Поиск

Blumarine весна-лето 2013

Blumarine весна-лето 2013

Светлое и безмятежное лето 2013

Очень романтичную и спокойную коллекцию показала сегодня марка Blumarine в рамках миланской недели моды. Показ начался обязательной серией белых платьев с кружевными вставками и богемных костюмов-пижам с прорезями на воздушной ткани. Особое внимание в этой коллекции креативный директор марки Анна Молинари уделила плиссировке, которая появилась не только на юбках и платьях, но и на свободных блузах с длинным рукавом.

Среди других примечательных новинок — рисунок в виде рыбок и цветов, которыми были расписаны платья с блестками и летящие юбки, а также эффект перфорации, опробованный на куртке из плотной белой ткани с множеством маленьких вырезанных кружков. Ослепительно-белый цвет, монополизировавший подиум в первой половине шоу, разбавили оранжево-золотистый, ярко-розовый, светло-голубой и всевозможные пастельные оттенки. Нашим фаворитом стал брючный костюм бледно-пурпурного цвета, в котором на подиум вышла модель Ханна Габи Одиль: курточка на пуговицах, подпоясанная тонкой тесьмой, и свободные брюки из шелка.

В заключение шоу на подиуме появилась серия черных платьев—от длинных из металлизированной ткани до коротких, с рукавами из прозрачной ткани с вышивкой. Именно таким Анна Молинари видит следующее лето: светлым и безмятежным, с порцией вечернего шика.

Текст: Катя Ухлинова