Поиск

Обзор Buro 24/7: Topshop Unique, pre-fall 2016

Обзор Buro 24/7: Topshop Unique, pre-fall 2016

Акцент на куртки

Текст: Buro 24/7

Всеобщий любимый бренд масс-маркета Topshop показал новую коллекцию своей подиумной линейки. Слов лучше, чем «спокойно» и «мило» для ее описания на этот раз не найти

Иногда дизайнеры Topshop Unique выдают для своих подиумных коллекций что-то особенно броское или спорное, но только не в этот раз. Этот pre-fall вышел самым спокойным и сдержанным, а его героинями оказались смирные и хорошие девочки, похожие одновременно на девушек Chloé и Coach. Все предложенные вещи в основном делятся на две категории: это или верхняя одежда, или что-то ужасно милое пастельных оттенков, в доброй половине случаев к тому же усыпанное симпатичными принтами. Это могут быть платья, сарафаны, рубашки или блузы, но все непременно должно выглядеть радикально девичьим, струящимся, полупрозрачным и подчеркнуто нежным.

На контрасте с ними выступает верхняя одежда — вся, как на подбор, непременно oversized, нарочито фактурная и грубоватая. У джинсовых курток кроме мощных плеч и отделки из цепочек обязательно есть еще пышные воротники из овчины, ею же обшиты и огромные лесничьи дубленки, и нежно-голубые куртки.