Поиск

Топ-5 баров с необычным дизайном

Топ-5 баров с необычным дизайном

В Лондоне, Шанхае, Нью-Йорке, Гонконге и Москве

Современную публику, избалованную разного рода новшествами и оригинальными идеями, стало очень сложно удивить обычными ресторанами и барами — теперь в подобные заведения ходят не только для того, чтобы отведать интересные блюда и коктейли, но и чтобы полюбоваться необычным дизайном и потрясающими видами из окон. Buro 24/7 представляет вашему вниманию подборку самых необычных и современных баров в крупнейших городах Америки, Европы и Азии.


Le Bar du Hôtel Plaza Athénée, Париж

Топ-5 баров с необычным дизайном (фото 1)

Интерьер бара в роскошном парижском отеле Plaza Athénée представляет собой гармоничный баланс классики и современности: лаконичная темная мебель прекрасно уживается в одном помещении с классическими колоннами из дерева и потолками с объемной лепниной. Центральным звеном оформления является стеклянная барная стойка, благодаря игре света меняющая свой цвет в зависимости от времени суток и настроения — голубая подсветка загорается для расслабленных коктейлей, а красный цвет сменяет ее, когда вечеринка набирает обороты. 

 

O2 Lounge, Москва

Топ-5 баров с необычным дизайном (фото 2)

Бар-ресторан O2 Lounge расположился на крыше отеля Ritz-Carlton Moscow на Тверской улице, в историческом центре российской столицы. С внушительной высоты open-air-террасы открывается завораживающий дух вид на самое сердце города — Манежную и Красную площади, собор Василия Блаженного и другие исторические и архитектурные памятники. Гостей угощают оригинальными авторскими коктейлями и блюдами европейской и японской кухни.


Ozone, Гонконг

Топ-5 баров с необычным дизайном (фото 3)

Бар Ozone расположился на 118-м этаже отеля Ritz-Carlton Hong Kong и представляет собой настоящее ледяное царство, созданное японским дизайнером Масамиши Катаяма (Masamichi Katayama). Геометрически сложные предметы мебели, обилие зеркал и стекла, а также скульптурная барная стойка в виде ледяной глыбы с первого взгляда привлекают внимание посетителей, а авторские коктейли и экзотические блюда удивляют даже самых привередливых гостей.


Zebar, Шанхай

Топ-5 баров с необычным дизайном (фото 4)

Этот необычный бар, выполненный в футуристическом стиле, больше смахивает на ультрасовременный инопланетный корабль, чем на развлекательное заведение в центре Шанхая. Первое, что бросается в глаза при входе в Zebar, — круглая каменная барная стойка, которая идеально вписывается в минималистичный интерьер с полосатым полом и гранеными стенами.


Il Bar at Bvlgari Hotel, Лондон

Топ-5 баров с необычным дизайном (фото 5)

Оформлением бара в новом лондонском отеле известной гостиничной сети Bvlgari Resorts занимались итальянские дизайнеры Антонио Читтерио и Патриция Вил, которым удалось создать очень современную и в то же время уютную обстановку. В центре помещения расположилась овальная металлическая барная стойка, специально изготовленная для бара в единственном экземпляре.

Подготовила: Меседу Булач