Поиск

Самые необычные парки мира

Самые необычные парки мира

Самые романтичные и красивые уголки планеты

Первые осенние деньки, как правило, еще радуют нас теплой погодой и дают возможность насладиться самыми красивыми и необычными садами и парками, расположенными в разных уголках мира. Выбираем маршрут и отправляемся на прогулку по пышным аллеям Амстердама или ищем вдохновение в сказочных садах Японии под сенью цветущей сакуры!

Парк цветов Кейкенхоф, Голландия

Самые необычные парки мира (фото 1)

На 32 гектарах земель одного из самых красивых парков Амстердама можно увидеть несколько сотен видов цветов всех оттенков радуги: пышные клумбы тюльпанов, гвоздик, нарциссов, лилий и герберов раскинулись на огромной территории с античными скульптурами вокруг живописного озера. Тысячи туристов со всех уголков планеты спешат посетить Кейкенхоф в начале осени и до первых холодов, когда стоит самая приятная погода для прогулок на свежем воздухе. Каждый сезон на территории парка проводится множество модных выставок и цветочных экспозиций, которые проходят под контролем королевы Нидерландов Беатрикс. Жители Амстердама единогласно признают этот красивейший парк одним из самых романтичных мест голландской столицы.

Самые необычные парки мира (фото 2)

 

Парк Нонг Нуч, Таиланд

Самые необычные парки мира (фото 3)

Города и острова Таиланда по-прежнему сохраняют статус одного из самых популярных туристических направлений в мире и ассоциируются прежде всего со спокойным пляжным отдыхом. Чтобы как-то разнообразить размеренное пребывание на берегу моря и в SPA, предлагаем отправиться в самый большой в стране тропический парк Нонг Нуч. На 600 акрах зеленых земель раскинулись живописные ботанические сады и ландшафтный парк со старинными постройками. На территории парка находится также выставочный павильон, в котором собраны коллекционные модели роскошных автомобилей Cadillac, Lotus, BMW и Ferrari, некоторые из которых представлены в мире в единственном экземпляре.

Самые необычные парки мира (фото 4)

 

Сад Клода Моне, Франция

Самые необычные парки мира (фото 5)

Сентябрь — самое приятное время для путешествий по французским провинциям, ведь жаркие дни уже остались позади, забрав с собой палящее солнце и летний зной. Например, можно отправиться в маленькую деревушку под названием Живерни, которая расположилась в 80 км к северу от Парижа и славится своими живописными пейзажами, а также тем, что на протяжении 40 лет здесь жил знаменитый французский импрессионист Клод Моне. Красивейший сад, над которым трудился художник, сегодня открыт для посетителей и представляет собой живое воплощение полотен мастера. Разве не приятно теплым осенним деньком пройтись по тем же каменным дорожкам и посидеть в тени деревьев, под которыми когда-то творили друзья художника — легендарные Ренуар, Матисс, Писсаро и Сезанн?

Самые необычные парки мира (фото 6)

 

The Butcharts Gardens, Канада

Самые необычные парки мира (фото 7)

История знаменитых на весь мир розовых садов началась еще в конце 1900-х, когда супружеская пара Роберт Пим и Дженни Бутчарты переехали в канадскую Викторию для того, чтобы основать собственное дело. Жена известного предпринимателя славилась своей любовью к садоводству и создала чудесный сад, который на сегодняшний день насчитывает более миллиона растений и является одной из самых популярных туристических точек в стране. Сады Бутчартов имеют статус Национального исторического памятника Канады и открыты для посетителей круглый год.

Самые необычные парки мира (фото 8)

 

Сад Реан-дзи, Япония

Самые необычные парки мира (фото 9)

Этот удивительный парк является одним из самых известных садов камней в мире. "Сад пятнадцати камней", или Реан-дзи, как его называют в Японии, располагается на территории одноименного храма и славится своей лаконичной простотой и совершенными линиями. Эта необычная композиция была создана еще в 1488 году, а каждый ее элемент несет в себе определенный смысл и значение: белый песок символизирует море, камни — острова, а зеленый мох — леса, несущие жизнь. Особенно красиво здесь весной, когда цветут окружающие сад пышные деревья сакуры. 

Самые необычные парки мира (фото 10)

Подготовила: Меседу Булач