Поиск

Модель Ира Николаева о презентации Stella McCartney

Модель Ира Николаева о презентации Stella McCartney

Рассказ о впечатлениях от первого лица

Мероприятия Стеллы Маккартни обычно носят очень непринужденный характер: модели не стоят в каменных позах и с усталыми лицами на своих постаментах, а как раз наоборот — ходят по залу вместе с гостями, веселятся и разговаривают. В прошлом сезоне презентация была стилизована под летнее богемное барбекю на заднем дворе, где модели пили шампанское, а вокруг летали разноцветные воздушные шары. В этом году презентация коллекции Stella Mccartney pre-fall 2013 проходила в The Americas Society Art Gallery. На первом этаже гостей встречал огромный единорог, высеченный из глыбы льда, за ним — модели, сидящие на деревянной лавочке в окружении можжевеловых деревьев, затем — винтовая лестница, по которой гости поднимались в просторные залы, украшенные розовыми воздушными шарами, свечами и пышными букетами роз на столах.

Модель Ира Николаева о презентации Stella McCartney (фото 1)

Ира Николаева и Джорджия Гимлер

Модель Ира Николаева о презентации Stella McCartney (фото 2)

Мне и еще нескольким моделям досталась центральная комната — рядом с нами работали три художника, задачей которых было запечатлеть происходящее, поэтому наши передвижения были немного ограничены. Их работа впечатляла: каждый рисовал в своей манере, а самый оперативный из них сотворил 5-6 картин за вечер. Эксцентричной Ханне-Габи досталось привилегированное место, чем она не преминула воспользоваться — она весь вечер пролежала на кушетке с бокалом шампанского, пополнявшимся с завидной периодичностью.

Инстаграмы пестрят фотографиями, модели поедают десерты и подмигивают Ким Кэтролл, которая все равно в первую очередь Саманта, шампанское и хорошее настроение льются рекой. Стелла любит свою работу, и это отношение чувствуется во всем — в ее чувстве юмора, искренности, энергии и радушии!

Модель Ира Николаева о презентации Stella McCartney (фото 3)

Ким Кэтролл

Модель Ира Николаева о презентации Stella McCartney (фото 4)

Модель Ира Николаева о презентации Stella McCartney (фото 5)

Модель Ира Николаева о презентации Stella McCartney (фото 6)

Ханне-Габи Одиль

Модель Ира Николаева о презентации Stella McCartney (фото 7)

Модель Ира Николаева о презентации Stella McCartney (фото 8)

Модель Ира Николаева о презентации Stella McCartney (фото 9)

Модель Ира Николаева о презентации Stella McCartney (фото 10)

Модель Ира Николаева о презентации Stella McCartney (фото 11)

Модель Ира Николаева о презентации Stella McCartney (фото 12)

Модель Ира Николаева о презентации Stella McCartney (фото 13)