Поиск

Выставка Валерия Чтака в галерее \"Шалтай-Болтай\"

Выставка Валерия Чтака в галерее "Шалтай-Болтай"

Мебель и бейсболки

Текст: Buro 24/7

Вчера, в галерее «Шалтай-Болтай» в ГУМе открылась выставка молодого художника Валерия Чтака

Известный своими текстовыми работами из ребусов, иллюстраций и надписей на разных языках художник Валерий Чтак представил на выставке картины, мебель, коллекцию футболок и бейсболки. Чтак не впервые сотрудничает с «Шалтай-Болтай», вместе с галереей художник уже выпускал футболки с арт-принтами, а на этот раз было принято решение даже увеличить тираж: желающих носить на себе кусочек искусства оказалось немало. 

Новая коллекция основана на самых популярных работах Чтака, футболки с надписями «Любить, веселиться, ненавидеть и мстить», «Художники зарабатывают как драгдилеры — немного» заполнили галерею. Новые слоганы художника тоже нашли свое место на принтах: «Против всех», «Где у вас тут стрит-арт», «Мгла, тьма и мрак».

Работы Чтака ценятся не только владелицей галереи «Шалтай-Болтай», они находятся в коллекциях Московского музея современного искусства, фонда Владимира Смирнова и Константина Сорокина, Третьяковской галереи, а также в частных коллекциях Пьера Броше, Андрея Третьякова и многих других.

Выставка Валерия Чтака в галерее "Шалтай-Болтай" (фото 1)

Выставка Валерия Чтака в галерее "Шалтай-Болтай" (фото 2)

Выставка Валерия Чтака в галерее "Шалтай-Болтай" (фото 3)

Выставка Валерия Чтака в галерее "Шалтай-Болтай" (фото 4)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7