Поиск

St. Vincent назвала журналы о гитарах «сексистскими»

St. Vincent назвала журналы о гитарах «сексистскими»

А также рассказала о своем новом альбоме

Текст: Светлана Махорина

Фото: Dave J Hogan / Contributor / gettyimages.com

Американская певица Энни Кларк, выступающая под псевдонимом St. Vincent, в интервью Guitar World рассказала о том, почему считает журналы о гитарах сексистскими, а также о своем новом альбоме. Пятая пластинка певицы должна появиться весной будущего года.

«Я начала искать в интернете женщин с гитарами на обложках журналов, и все, что я увидела, — это девушки в бикини, которые не умеют держать гитару. Я задумалась над этим, и мне показалось это абсурдным», — рассказала Кларк в интервью для январского номера издания. Именно поэтому певица снялась для обложки Guitar World в белой футболке с принтом бикини. 

Недавно издательство NewBay Media LLC (которое владеет Guitar World и другими тематическими журналами) пообещало отказаться от обложек с обнаженными женщинами с музыкальными инструментами в пользу настоящих женщин-музыкантов.

Также певица упомянула о своем грядущем альбоме, первом с 2014 года. По ее словам, это смелая и глубокая работа, которая будет сильно отличаться от предыдущих пластинок. 

За последние два года певица успела создать гитару, предназначенную для женщин, а также написать саундтрек для дебютной режиссерской работы своей возлюбленной — актрисы Кристен Стюарт.