Поиск

Среди арестованных по делу ограбления Ким Кардашьян оказался ее шофер

Среди арестованных по делу ограбления Ким Кардашьян оказался ее шофер

Всего арестовано 17 подозреваемых

Текст: Екатерина Еремеева

Сейчас по делу ограбления Ким Кардашьян, которое произошло в Париже в ночь на 3 октября 2016 года, арестовано 17 человек. Среди них — шофер звезды и его брат. Мужчина работал водителем Ким в течение всего ее пребывания в Париже.

Как установили следователи, именно шофер был информатором грабителей. Водитель рассказал преступникам, когда Кардашьян останется без вооруженного телохранителя. В тот вечер Ким отправила охранника вместе со своими сестрами Хлое и Кортни в клуб.

Среди арестованных накануне 17 человек не только участники ограбления, но и те, кто был причастен к переговорам со скупщиками краденого. По последним данным, организаторами были выходцы из Алжира и местная банда цыган. На след грабителей полицию вывели отпечатки пальцев и ДНК, оставленные на месте преступления — в частности, на пластиковой ленте, которой были связаны руки Ким.

Напомним, что ограбление произошло на предыдущей парижской Неделе моды. Тогда вечером в номер Ким Кардашьян ворвались пятеро мужчин в масках и полицейской форме. Они были вооружены. Мужчины заперли связанную знаменитость в ванной и забрали драгоценности на сумму в несколько миллионов долларов.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7