Поиск

Cпектакль Дэнни Бойла покажут в России

Cпектакль Дэнни Бойла покажут в России

Впервые в России National Theatre Live

Дэнни Бойл, режиссер таких фильмов как "На Игле" (1996), "Пляж" (2000) и "Миллионер из трущоб" (2008) в настоящее время выступает в качестве режиссера британского Королевского Национального театра, постановки которого этим летом впервые покажут в кинотеатрах Москвы и Санкт-Петербурга в рамках проекта National Theatre Live.

Cпектакль Дэнни Бойла покажут в России (фото 1)

Дэнни Бойл

Королевский Национальный Театр ставит своей целью сделать лучшие спектакли британского театра доступными кинозрителям по  всему миру. Начиная с постановки "Федра" (2009) с Хелен Миррен в главной роли, тысячи зрителей более чем в 200 кинотеатрах за пределами Англии смогли увидеть многие произведение National Theatre. В репертуаре труппы такие спектакли как "Все хорошо, что хорошо кончается", "Гамлет", "Король Лир" Шекспира, "Вишневый сад" Чехова и многие другие.

Постановка Дэнни Бойла "Франкенштейн" рассказывает известную историю Мэри Шелли эпохи английского романтизма о Викторе Франкенштейне и его творении. Главные роли играют английские актеры, звезда BBC сериала "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч, а также Джонни Ли Миллер. Они меняются ролями и у зрителей будет возможность посмотреть постановку с каждым из актеров в роли как Франкенштейна, так и его создания. Пьесу посмотрели уже больше 100 000 человек, показы завершились в мае прошлого года, но запросы на повторные трансляции продолжали поступать в Национальный театр.

В России показы пройдут в Москве в кинотеатрах "Формула Кино Горизонт" (15-19 июня) и "Формула Кино Сити" (21-24 июня), а также два сеанса пройдут в Санкт-Петербурге в кинотеатре "Формула Кино Галерея".

Cпектакль Дэнни Бойла покажут в России (фото 2)

Cпектакль Дэнни Бойла покажут в России (фото 3)

Текст: Полина Козлова