Поиск

Арт-перформанс Furla в посольстве Италии

Арт-перформанс Furla в посольстве Италии

Сумки Candy в коллаборации с художницей Сисси

12 марта в московской резиденции посла Италии впервые в мире покажут арт-проект модного дома Furla под названием Candy Brissima Show In Tour. В специально оформленном пространстве резиденции состоится арт-перформанс с участием сумок Candy, а также будет представлена видеоинсталляция Perspective On Archives итальянской аудио-визуальной экспериментальной группы Invernomuto (Симоне Бертуцци и Симоне Трабуччи). После презентации в Москве проект отправится в тур по мегаполисам мира: в Париж, Мадрид, Гонконг и Нью-Йорк.

Знаменитые сумки Candy из цветной резины преобразились под рукой художницы Сисси, победителя премии Furla Art Award в 2002 году и арт-директора рекламной кампании Furla сезона весна-лето 2012. Металлические вставки, перья, плетение, шипы на глянцевых округлых сумках Furla делают их настоящим произведением искусства.

Furla постоянно сотрудничает с художниками и оказывает поддержку развитию современного искусства. Награда Furla Art Award присуждается при участии таких именитых деятелей искусства, как Марина Абрамович, Кристиан Болтански, Джозеф Кошут, Илья Кабаков, Лотар Баумгартен, Микеланджело Пистолетто, Кики Смит и Мона Хатум, и предоставляет большие перспективы для развития молодых талантивых художников.

Текст: Дарья Горшкова