Поиск

Праздник \"Еды\" от журнала \"Афиша\"

Праздник "Еды" от журнала "Афиша"

Вкусный день в парке Горького

Сегодня в парке Горького прошло гастрономическое мероприятие, организованное журналом "Афиша-Еда". Заходить за огражденную территорию праздника еды желательно было исключительно голодными, поскольку вкусного было так много и так хотелось все попробовать, что разбегались глаза. Цена входного билета — 600 рублей.

Праздник "Еды" от журнала "Афиша" (фото 1)

Фермер-Базар

Праздник "Еды" от журнала "Афиша" (фото 2)

MarSo

Праздник "Еды" от журнала "Афиша" (фото 3)

Винотека

Праздник "Еды" от журнала "Афиша" (фото 4)

Half-A-Teaspoon

Праздник "Еды" от журнала "Афиша" (фото 5)

"Джон Донн"

Праздник "Еды" от журнала "Афиша" (фото 6)

La Caramella

Вокруг пруда, в котором можно покататься на катамаранах, в парке на время празднования установили десятки лавок, в каждой из них были свои деликатесы и сюрпризы. У лавки с вином деньги обменивали на специальную винную валюту, у лавки телеканала "СТС" предлагали попробовать леденцы с логотипом телеканала, а компания Philips бесплатно раздавала желающим сумки и другие подарки. У некоторых палаток можно было поесть бесплатно, а за другую вкуснятину приходилось платить.

Праздник "Еды" от журнала "Афиша" (фото 7)

Праздник "Еды" от журнала "Афиша" (фото 8)

Праздник "Еды" от журнала "Афиша" (фото 9)

Лавка

На трех специально установленных сценах играла живая музыка, идеально поддерживающая атмосферу веселья и нескучного отдыха. У стенда под названием  "Лекторий" и у главной сцены каждый час проходили мастер-классы с участием поваров. Интересную программу подготовило кафе Центра современной культуры "Гараж": для взрослых проводились мастер-классы по приготовлению пиццы, а маленькие гости парка вместе с поварами готовили печенье.

Праздник "Еды" от журнала "Афиша" (фото 10)

Для детей были организованы развлечения еще и на детской площадке, где вместе с волонтерами малыши мастерили бусы и рисовали шоколадом и взбитыми сливками.

Праздник "Еды" от журнала "Афиша" (фото 11)

Праздник "Еды" от журнала "Афиша" (фото 12)

Мастер-классы для детей

Так прошел первый праздник еды от журнала, будем надеяться, что в следующем году "Афиша-Еда" порадует нас чем-нибудь подобным.

Текст: Кристина Муссоловела
Фото: Ася Забавская