Поиск

В Мюнхене откроется следующий Espace Louis Vuitton

В Мюнхене откроется следующий Espace Louis Vuitton

Культурный центр в самом сердце города

Текст: Дарья Горшкова

Мюнхен превращается в еще одну модную точку: вчера здесь состоялись два больших открытия Fendi — флагманского бутика марки и выставки римских фотографий Карла The Glory Of Water, а вскоре модный дом Louis Vuitton откроет в баварской столице культурный центр.

Вслед за Парижем, Токио, Венецией и Сингапуром французский модный дом Louis Vuitton представляет следующий город, где откроется их культурный центр. Новый Espace Louis Vuitton появится в Мюнхене уже через десять дней. Выставочное пространство площадью 320 кв. м разместится в самом сердце Мюнхена: Espace занял часть исторического здания Почтамта, где расположен и Maison Louis Vuitton.

Первым проектом Espace станет коллективная выставка под названием "Прошлой истории не бывает: четыре коллекции и один художник" (No Such Thing As History: Four Collections and One Artist). Современная фотохудожница Аннет Кельм из Штутгарта создала новую серию работ специально для этого пространства. Источником вдохновения для нее стали жизнь и деятельность Ханнелоре Мабри (1930—2013), актрисы, социолога и политической активистки, которая жила в Мюнхене с 1966 года, а также других представительниц феминистского движения Германии.

Снимки Аннет Кельм появились на свет по итогам кропотливой исследовательской работы в архивах и музеях культуры и социальной истории. Вместе с ними на выставке представлены и произведения из собраний местных коллекционеров. Куратором экспозиции выступил Йенс Хоффманн, заместитель директора и руководитель отдела выставок и общественных программ Еврейского музея в Нью-Йорке.

В Мюнхене откроется следующий Espace Louis Vuitton (фото 1)

Центр планирует ежегодно проводить нескольких тематических выставок и обширную программу открытых мероприятий, ориентированных на новые встречи и обмен между местными и зарубежными художниками, профессиональными специалистами по искусству, коллекционерами и общественностью. Вход на все мероприятия Espace бесплатен для посетителей.

Выставка "Прошлой истории не бывает: четыре коллекции и один художник" пройдет с 29 марта по 8 августа 2014 года.

В Мюнхене откроется следующий Espace Louis Vuitton (фото 2)

В Мюнхене откроется следующий Espace Louis Vuitton (фото 3)

В Мюнхене откроется следующий Espace Louis Vuitton (фото 4)

В Мюнхене откроется следующий Espace Louis Vuitton (фото 5)

В Мюнхене откроется следующий Espace Louis Vuitton (фото 6)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7