Поиск

В гостях у сказки: шоу Joel от Cirque du Soleil

В гостях у сказки: шоу Joel от Cirque du Soleil

"Сделано из снега"

Текст: Кристина Исигуро

Шоу Joel («Йоль») рассказывает историю о современной Снегурочке из мегаполиса, которая в канун Нового года, торопясь домой, внезапно оступилась. Но рядом оказался один из обитателей волшебного мира, открывший ей двери в заснеженное королевство. Постановка переплетает воедино сказочные мотивы и русские новогодние традиции. Название шоу Joel в переводе со скандинавского означает «колесо». Скандинавские и германские народы называли так древний праздник, длившийся 12 ночей и чествующий самую длинную ночь в году. Очередной поворот колеса года, время, когда происходит переосмысление человеком жизни и своего места в ней. Сказки и предания всегда были, да и остаются лучшим способом передать философию вечных вопросов и ценностей. Всего за один час 22 талантливых артиста «Цирка Солнца» откроют для вас потрясающий мир грез, который покажет, что ключи к самым сокровенным мечтам скрываются внутри нашего сердца.

В гостях у сказки: шоу Joel от Cirque du Soleil (фото 1)

Над Joel работает команда 45 Degrees — отдел Cirque du Soleil, который занимается созданием специальных постановок — во главе с режиссером Фернаном Рэйнвилем. «Я горд представить шоу, созданное специально для "Барвиха Luxury Village", которое порадует московских зрителей в новогодние каникулы. Эта постановка, вдохновленная русскими традициями, подарит уникальную для России возможность «камерного» просмотра шоу Cirque du Soleil в зале, рассчитанном всего на 800 зрителей. Надеюсь, что абсолютно каждый зритель, попавший в фантастическую снежную вселенную, где правят любовь, желание делиться и заботиться о других, почувствует себя особенным гостем», — рассказал о своих впечатлениях режиссер. 

Сказочный мир откроет свои двери со 2 по 10 января в Концертном зале «Барвиха Luxury Village».

В гостях у сказки: шоу Joel от Cirque du Soleil (фото 2)В гостях у сказки: шоу Joel от Cirque du Soleil (фото 3)В гостях у сказки: шоу Joel от Cirque du Soleil (фото 4)В гостях у сказки: шоу Joel от Cirque du Soleil (фото 5)

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7