Поиск

У музея \"Гараж\" появится новый международный советник

У музея "Гараж" появится новый международный советник

Особые кадры

Текст: Buro 24/7

Австрийский куратор, историк искусств и редактор Георг Шолльхаммер на три года станет международным советником московского музея современного искусства «Гараж». Как сказано на сайте музея, он будет разрабатывать проект, связанный с архитектурой постсоветского модернизма, в рамках которого планируются организация и проведение международной конференции и выставки, а также подготовка книги.

Шолльхаммер живет и работает в Вене, в свое время он был основателем журнала Springerin и возглавлял Tranzit.at, принимал активное участие в подготовке Documenta, Manifesta, L′Internationale, Former West, Sweet 60s и Vienna Festival.

Одним из последних проектов Георга Шолльхаммера стал павильон в Армении на Венецианском архитектурном биеннале (2014), а также A Parallel Modernity на биеннале в Сан-Паулу и Report on the Construction of a Spaceship Model в Нью-Йорке.

На данный момент венский куратор готовит ретроспективу Юлиуса Коллера для музеев современного искусства Варшавы и Вены, помимо этого занимается The School of Kiev, главным проектом Киевской международной биеннале Arsenale.