Поиск

У Chime for Change появится своя онлайн-платформа

У Chime for Change появится своя онлайн-платформа

Личные истории на глобальные темы

Текст: Катя Ухлинова

Сегодня проект Gucci Chime for Change, участники которого борются за права женщин по всему миру, запускает свою онлайн-платформу. Там можно будет просмотреть серию короткометражных фильмов и прочитать заметки журналистов, во главе которых будет стоять француженка Мариан Перл.

Одна из учредительниц проекта Chime for Change и супруга владельца Kering Франсуа-Анри Пино Сальма Хайек объяснила, что фильмы помогут привлечь внимание общественности к проблемам женщин. "В них будут рассказаны личные истории на глобальные темы". Они уже были показаны однажды — на благотворительном концерте Sound of Change, который состоялся 1 июня в Лондоне, а теперь будут представлены вниманию более широкой публики со всех концов света.

Что касается текстовых заметок, часть контента будет поступать журналистам Chime for Change от International Herald Tribune и прочих международных изданий. "Журналистика дает голос тем, кто не имеет возможности сказать, — говорит Мариан Перл. — Мы будем бороться с дискриминацией и насилием, а также давать возможность высказаться тем, кто все это время молчал".

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7