Поиск

Илон Маск представил черепицу с интегрированной солнечной батареей

Глава компаний Tesla Motors и SpaceX, миллиардер и изобретатель Илон Маск продолжает создавать будущее уже сегодня

Текст: Buro 24/7

На днях в Лос-Анджелесе американский инженер и предприниматель Илон Маск провел презентацию, на которой публике была представлена черепица Solar Roof с интегрированной солнечной батареей. 

«Есть три ключевые составляющие, которые могут помочь в решении проблемы по изменению климата, а также оказать положительное воздействие на окружающую среду: это экологически безопасное производство энергии, батарей и электромобилей», — отметил Маск. 

Для тестирования инновационной черепицы компания заменила крыши в четырех домах, продемонстрировав таким образом не только эффективность батарей (вырабатываемой солнечной энергии оказалось достаточно для целого дома и примыкающих построек), но и дизайнерские решения — покрытия будут выпускаться в четырех вариантах: текстурированное стекло, глянцевая стеклянная плитка, шиферная плитка, а также черепица в тосканском стиле. 

По словам изобретателя, стоимость укладки Solar Roof обойдется владельцам домов дешевле, чем обычная черепичная крыша с установленными на нее солнечными батареями.  

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7