Поиск

Режиссер «Молодого Папы» снял фильм о барменах

В главной роли — Клайв Оуэн

Текст: Екатерина Горбик

Фото: Campari.com

Паоло Соррентино снял короткометражный фильм «Убийца в красном». Актер Клайв Оуэн сыграл в нем талантливого бармена Флойда, который может приготовить индивидуальный коктейль для каждой посетительницы бара, едва на нее взглянув. Однако все меняется, когда в его баре появляется таинственная девушка в красном. Он долго не может раскрыть ее характер, чтобы приготовить для нее напиток. Но в результате справляется и предлагает ей коктейль «Убийца в красном».

«Я большой поклонник Паоло Соррентино и считаю, что он один из лучших современных режиссеров. Меня заинтересовало, что „Убийца в красном“ — это качественный фильм с динамично развивающимся сюжетом, а не стандартный рекламный ролик», — рассказал Клайв Оуэн в интервью Esquire.

Презентация фильма приурочена к старту рекламной кампании Campari Red Diaries, концепция которой заключается в том, что за каждым коктейлем стоит уникальная история. В рамках этого проекта выпустят 12 короткометражных фильмов, которые будут рассказывать истории известных барменов.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7