Поиск

Подписываемся: о жизни и не только в скетчах актрисы Ирины Горбачевой

Подписываемся: о жизни и не только в скетчах актрисы Ирины Горбачевой

@irina_gorbacheva

Текст: Анастасия Каменская

Последнюю неделю мы не без удовольствия наблюдаем, как тысячи подписчиков аккаунта @irina_gorbacheva превращаются в сотни тысяч. С Ириной мы познакомились летом, когда заглянули в «Мастерскую Петра Фоменко» перед премьерой шекспировского «Сна в летнюю ночь», а подружились во время съемок проекта о молодых актрисах, когда успели поговорить и об Instagram тоже. Что касается театральных работ Горбачевой, то с ними мы знакомы давно: Жозефина в «Безумной из Шайо», проводница в «Рыжем» (умение достать билеты на эту постановку по-прежнему считается качеством необычайно ценным), Анфиса в «Трех сестрах», Генрих в «Последних свиданиях» по Бунину, Елена в «Сне в летнюю ночь» — ее роли действительно запоминаются, а герои нередко спускаются со сцены в Instagram.

В роликах прослеживается несколько сюжетных линий, а остроумные замечания из них о жизни все чаще мелькают в лентах социальных сетей. Перепост, без сомнения, один из верных признаков успеха. Среди последних есть, например, рассуждения о суровой московской зиме, советы, как не опоздать на работу, или истории поездок в столичном метро. 


Смотрим и пересматриваем скетчи, ждем новых и идем в театр. В январе Ирину Горбачеву можно увидеть в следующих спектаклях: 

«Моряки и шлюхи» — 23 января;

«Рыжий» — 25 и 26 января;

«Дар» — 27 января.

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7