Поиск

Опера \"Отелло\" под открытым небо

Опера "Отелло" под открытым небо

Впервые за 40 лет в оперном театре Ла Фениче

Текст: Уля Мамедова

Teatro La Fenice

Тем, кто планирует провести отпуск или несколько дней в самом романтичном городе Италии, Венеции будет, на что посмотреть и чем заняться в свободное время. Не пропустите выдающееся культурное событие сезона  впервые за 40 лет в историческом театре Ла Фениче пройдет постановка оперы Джузеппе Верди "Отелло" под открытым небом.

Трижды, 10, 14 и 17 июля в 21:30 гости и жители дождливой, но гостеприимной Венеции смогут окунуться в магическую атмосферу, не только благодаря самой постановке, но и месту проведения мероприятия. Внутренняя часть Дворца Дожей (Venice Doge's Palace) на площади Святого Марка превратится в open-air театр, где соберутся знаменитые гости, ценители искусства и просто те, кто не желает пропустить одно из самых главных событий Италии.

Под управлением маэстро Мен-Вун Чунг, опера, которую в 1960-х годах довольно часто ставили в этом дворе, продлится два часа. Театр возобновляет традицию "мероприятия под открытым небом" в рамках празднования 200-летнего юбилея гениального Верди.

Опера "Отелло" под открытым небо (фото 1)

Внутренний двор Дворца Дожей