Поиск

MaxMara стали главными спонсорами Музея Уитни

MaxMara стали главными спонсорами Музея Уитни

Дружба культур

Текст: Buro 24/7

Новое здание, расположенное на пересечении Gansevoort и Washington Street и спроектированное итальянским архитектором Ренцо Пьяно, позволит музею американского искусства почти в два раза увеличить выставочное пространство. Но национальность архитектора не единственная ниточка, связывающая новое крыло с Италией. Главными партнерами Музея Уитни стали модный дом MaxMara и семья Марамотти, владельцы компании.

Они помогут сотрудникам Музея Уитни устроить торжественное открытие нового здания, которое уже запланировано на 24 мая. MaxMara должны провести закрытый дневной прием для 80 коллекционеров, кураторов и художников. Уже сейчас, как обещают организаторы, в списке гостей значатся такие величины мира искусства, как Джулиан Шнабель, Марк и Рене Рокфеллеры, Марио Сорренти. А вечером того же дня новое крыло примет вечеринку уже других масштабов: здесь соберут около 4000 человек. Кроме того, MaxMara создали специально для музея новую модель сумки Whitney Bag, которая начнет продаваться в Saks Fifth Avenue с субботы. Вдохновением для ее дизайна послужил фасад нового здания. 

MaxMara стали главными спонсорами Музея Уитни (фото 1)

Семья Марамотти не впервые проявляет интерес к современному искусству. Они также учредили MaxMara Art Prize for Women совместно с лондонской Whitechapel Gallery, а в прошлом году сами получили награду American Art Award от того же Музея Уитни.

MaxMara стали главными спонсорами Музея Уитни (фото 2)

MaxMara стали главными спонсорами Музея Уитни (фото 3)