Поиск

Канье на заметку: 5 самых бесшабашных предвыборных видеороликов

Канье на заметку: 5 самых бесшабашных предвыборных видеороликов

Выбери меня!

Текст: Buro 24/7

Пять пунктов, которые помогут Канье покорить сердца избирателей. Все нижеперечисленные способы понравиться целевой аудитории проверены политиками, чьему опыту рэпер может доверять без оглядки. Итак, что делать, если в вопросах предвыборных кампаний ты пока что новичок?

 

Успевать все

Мы знаем, что Канье Уэст на все руки мастер, но канадский политик смог переплюнуть и его. Дело в том, что Уайатт Скотт, баллотировавшийся в парламент, снял умопомрачительный агитационный ролик: за несколько минут, что длится видео, он успел победить дракона, спасти девушку, подраться с роботом и наладить контакт с пришельцами. Как вам, мистер Уэст?

 

Быть красивым и выдающимся во всех отношениях

Фееричное видео и песня про скромного норвежского политического деятеля Яна Эгеланна созданы неподражаемыми Ylvis — тем самым комедийным дуэтом, который покорил пользователей сети композицией What Does the Fox Say?. Самым милым в случае с Эгеланном является тот факт, что политик о прекрасном жесте Ylvis в его сторону совсем не просил — группа сама решила, что он незаслуженно обделен вниманием. Не думаем, что норвежский правозащитник, который, к слову сказать, весьма скромен и никакими пиар-акциями ни разу не отличался, способен заказать знаменитым комедиантам текст вроде того, что присутствует в песне Jan Egeland: «Голубые глаза, крепкие руки, красивые ноги, чисто выбрит, прекрасное тело, пьет протеиновые коктейли. Спрей для загара, крем для кожи и ягодицы как у восемнадцатилетнего. Он миротворческая машина...» И да, этот ролик не является предвыборным, но мы считаем его образцовым агитационным видео  must-see для любого начинающего политика.

 

Сниматься в «Симпсонах»

Вот еще неплохой вариант для Канье — попасть в сюжет популярного мультипликационного сериала. Правда, под словом «попасть» не всегда имеется в виду добровольное попадание в телешоу. Полагаем, что создатели знаменитых сериалов и не думают уточнять, хочет или не хочет Дональд Трамп становиться героем новой серии «Симпсонов». Смотрим путешествие Гомера по волосам кандидата в президенты.

 

Петь романтическую балладу (можно под фонограмму)

Надоели пустые обещания? Так почему бы не наполнить их ностальгией по бессмертным хитам 90-х? Пожалуй, именно так и решили британские политики Дэвид Кэмерон, Ник Клегг, Эд Милибэнд и Найджел Фарадж, а точнее, так за них решили их неравнодушные почитатели. Вышло впечатляюще и романтично — многотысячные просмотры тому подтверждение. Правда, в исполнении политиков звучание знаменитой I Sware не лишено иронии. Мы понимаем, что в истории с Канье про фонограмму не может быть и речи, но не всем так повезло с выдающимися талантами, как знаменитому рэперу. 

 

Быть простым

Впечатляющее количество просмотров следующему ролику Джереми Корбина обеспечили не его ответы на вопросы, не убедительная политическая позиция главного героя, а... его свитер. Корбин выбрал для записи видео не самый парадный костюм: старый (даже очень старый) джемпер и незатейливые шорты. Не знаем, пойдет ли на такое Канье, но уверены: Ким — точно нет.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7