Поиск

Искусство и мы: выставка Валентина Серова бьет рекорды

Искусство и мы: выставка Валентина Серова бьет рекорды

Спешите видеть

Текст: Buro 24/7

Фото: Архивы пресс-служб

Выставка, рассказывающая о жизни Валентина Серова в искусстве и подтверждающая, что одними только портретами она не ограничивалась, исправно собирает очереди из желающих на нее попасть. Музей, войдя в положение стремящихся к искусству, даже продлил часы своей работы: к длинным четвергам, пятницам и субботам прибавилось также длинное воскресенье — в эти дни экспозиция работает до 21:00. 

«Выставка Серова — это такой долгожданный проект, над которым трудился огромный коллектив. Для многих из нас он — любимый художник, поэтому вдвойне приятно и трогательно, что нашу любовь разделяет такое количество людей. Все рекорды побиты, такого старта у нас никогда не было — в первую неделю выставку увидели 25 тыс. человек», — прокомментировала сложившуюся ситуацию информационному агентству ТАСС заместитель директора Третьяковки Марина Эльзессер. 

Искусство и мы: выставка Валентина Серова бьет рекорды (фото 1)Искусство и мы: выставка Валентина Серова бьет рекорды (фото 2)Искусство и мы: выставка Валентина Серова бьет рекорды (фото 3)

Искусство и мы: выставка Валентина Серова бьет рекорды (фото 4)