Поиск

Ярмарки современного искусства в Майами

Ярмарки современного искусства в Майами

Солнечный центр искусства

Мировое арт-сообщество проведет ближайшие 5 дней в Майами, который станет на это время центром рынка современного искусства. 30 ноября стартуют ярмарки Art Miami, Design Miami и Scope Miami, за ними спешат Art Basel Miami Beach и Pulse Miami, которые откроют свои двери днем позже — 1 декабря. Art Miami и Art Basel Miami Beach — самые именитые ярмарки в мире современного искусства, на которых ведущие галереи представляют работы самых востребованных художников, фотографов и скульпторов нашего времени. Однако их сестры в лице Design Miami, Scope Miami и Pulse Miami от "старших" не отстают и уже успели занять достойное место на рынке современного искусства. Именно эти ярмарки формируют вкусы коллекционеров и зажигают новые имена на мировой арт-сцене. 

В этом году в Art Miami примут участие более 100 галерей и культурных институций, Art Basel Miami Beach покажет работы более чем 2000 художников XX и XXI веков, которых представят на ярмарке 260 галерей со всех концов земного шара. Что касается Design Miami, то в этом году она сосредоточена по большей части на архитектуре. Ярмарка нацелена на коллекционеров, собирающих предметы современного дизайна для частных или музейных коллекций. Pulse Miami — главная американская ярмарка, специализирующаяся на современном искусстве. Она представит галереи, работающие именно в этом направлении. В Scope Miami примут участие 80 галерей со всего мира. Стоит особенно отметить, что Scope Miami покажет в этом году видеоработы, инсталляции и перформансы.

Что может быть прекраснее моря, солнца, новых знакомств и ни с чем не сравнимого погружения в необычную атмосферу сроком в 5 дней? Все движущие силы искусства нашего времени: галеристы, кураторы, коллекционеры, художники, критики и дилеры — соберутся в Майами, чтобы подвести итоги 2011 года и задать тон на 2012-й. С нетерпением готовим уши, глаза и кошельки, ведь совсем скоро на мировой арт-сцене появятся новые звезды. Все ярмарки продлятся до 4 декабря.

Ярмарки современного искусства в Майами (фото 1)

Ярмарки современного искусства в Майами (фото 2)

Ярмарки современного искусства в Майами (фото 3)

Ярмарки современного искусства в Майами (фото 4)

Ярмарки современного искусства в Майами (фото 5)

Ярмарки современного искусства в Майами (фото 6)

Ярмарки современного искусства в Майами (фото 7)

Текст: Диляра Шарипова