Поиск

Выставка That's Opera! в Москве

Выставка That's Opera! в Москве

Мировое выставочное турне

В Государственном центральном музее музыкальной культуры имени М.И. Глинки открылась интерактивная мультимедийная выставка That's Opera!. Начиная с сегодняшнего дня все желающие смогут узнать о том, как же рождается опера. На выставке можно увидеть редкие афиши оперных спектаклей, изучить либретто и партитуры, рассмотреть эскизы костюмов и декораций. 

Проект представляет крупнейшее музыкальное издательство Ricordi, которое владеет такими артефактами из истории оперы, как автографы Пуччини, Россини, Верди, Беллини и других выдающихся композиторов, а также хранит архивные материалы театра Ла Скала.

Выставка That's Opera! была впервые показана в Брюсселе в 2008 году, после чего совершила мировой тур, вызвав небывалый ажиотаж. Теперь выставка добралась и до Первопрестольной, причем стоит отметить, что Москва — единственный город в России, где будет показан проект.

Это событие является частью культурного обмена в рамках Года Италии в России. Поклонников оперы ждет еще один сюрприз: в честь 120-летия со дня рождения С.С. Прокофьева издательство Ricordi специально привезло в Москву материалы его архивов и архивов М.И. Глинки, которые также можно увидеть на выставке That's Opera!.

Не пропустите столь оригинальный проект, тем более что времени на его посещение более чем достаточно: выставка продлится до 30 апреля.

Выставка That's Opera! в Москве (фото 1)

Выставка That's Opera! в Москве (фото 2)

Выставка That's Opera! в Москве (фото 3)

Выставка That's Opera! в Москве (фото 4)

Выставка That's Opera! в Москве (фото 5)

Выставка That's Opera! в Москве (фото 6)

Выставка That's Opera! в Москве (фото 7)


Текст: Диляра Шарипова