Поиск

Ла Скала. История театра в лучших спектаклях

Ла Скала. История театра в лучших спектаклях

Выставка театрального костюма

12 ноября 2011 года, в рамках Года Италии в России, при поддержке журнала Vogue и ювелирно-часовой марки Bvlgari Большой театр и миланский Ла Скала откроют совместную выставку "Ла Скала. История театра в его лучших спектаклях: 1950-2011".

Экспозиция — это первый совместный выставочный проект музеев двух легендарных театров, чья история имеет много пересечений как в жизни самих театров, так и в творческих судьбах их артистов. Специально к открытию выставки при поддержке Bvlgari выпущен коллекционный двухтомный альбом по истории лучших спектаклей Ла Скала и Большого театра. В издание вошли уникальные эскизы декораций и костюмов и редкие фотографии культовых оперных постановок.

Ла Скала. История театра в лучших спектаклях (фото 1)

В императорском фойе исторического задния Большого театра  будут представлены костюмы к 10 лучшим оперным постановкам Ла Скала за последние 60 лет, а также макеты декораций и фотографии спектаклей. Среди экспонатов представлены работы таких мастеров, как Николай Бенуа, Эзио Фриджерио, Франко Дзеффирелли и других, а также костюмы знаменитых оперных исполнителей: Николая Гяурова, Миреллы Френи, Росси Лемени, Елены Образцовой, Ширли Верретт, Гены Димитровой.

Ла Скала. История театра в лучших спектаклях (фото 2)