Поиск

Фотографии Мэрилин Монро за $750 тысяч

Фотографии Мэрилин Монро за $750 тысяч

Снимки Милтона Х. Грина на аукционе DESA Unicum House

238 снимков с изображением Мэрилин Монро были выставлены на торги аукционного дома DESA Unicum House в Варшаве, и только одна из них осталась непроданной. Работы фотографа Милтона Х. Грина, на протяжении пяти лет (с 1953 по 1957 год) сотрудничавшего с актрисой в качестве консультанта и партнера по бизнесу, принесли в общей сложности $750 тысяч. Согласно информации на сайте аукционного дома, ходили слухи о романе Монро и Грина, который завершился одновременно с третьим замужеством Мэрилин.

Почти $20 тысяч покупатель заплатил за фотографию Монро в образе балерины и 16 тысяч — за ее снимок в черных чулках. Третьим по значимости лотом стал кадр, где Мэрилин изображена лежащей на кровати — он принес DESA Unicum House $8,5 тысячи.

Фотографии Мэрилин Монро за $750 тысяч (фото 1)

Фотографии Мэрилин Монро за $750 тысяч (фото 2)

Грин работал не только с Монро, но и с Грейс Келли, Одри Хепберн, Марлен Дитрих, Лайзой Минелли, Фрэнком Синатрой, Полом Ньюманом, Альфредом Хичкоком и Марлоном Брандо — их фотографии также можно было приобрести на DESA Unicum House. В целом коллекция нью-йоркского фотографа, которую Польша получила в середине 1990-х годов, насчитывает около четырех тысяч снимков. 

Фотографии Мэрилин Монро за $750 тысяч (фото 3)

Текст: Дарья Горшкова
Фото: ridus.ru, senksar.com