Поиск

Джиджи Хадид появилась на обложке первого номера Vogue Arabia

Джиджи Хадид появилась на обложке первого номера Vogue Arabia

Модель напомнила о том, что она наполовину палестинка

Текст: Дарья Булыгина

Первый выпуск арабского Vogue, редакцию которого возглавляет саудовская принцесса Дина Абдулазиз, поступит в продажу 5 марта. Для обложки этого номера снялась американская модель Джиджи Хадид, которая за последние несколько лет появлялась на первых страницах разных международных версий журнала 12 раз: американской (дважды), испанской, австралийской, бразильской, голландской, итальянской, британской, французской (дважды), китайской и немецкой.  

«Я думаю, что красота интернациональности Vogue заключается в том, что как модное сообщество мы способны радоваться и делиться с миром особенностями разных культур. Для меня, наполовину палестинки, быть первой девушкой с обложки арабского Vogue — большая честь, и я надеюсь, что этот журнал покажет другие законы модной индустрии и продолжит принимать, ценить и объединять всех людей и все касты, позволяя им чувствовать свое представление о моде», — написала Хадид в своем инстаграме.

Джиджи Хадид появилась на обложке первого номера Vogue Arabia (фото 1)

Главный редактор Vogue сказала, что одна фотография Хадид заменяет тысячи слов, смысл которых можно передавать арабским читателям очень долго, в отличие от фотографии. Поэтому, по мнению Абдулазиз, именно Хадид — идеальное лицо для первой обложки Vogue Arabia.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7