Поиск

Антон Корбайн срежиссирует концерт Coldplay

Антон Корбайн срежиссирует концерт Coldplay

Youtube-выступление в поддержку нового альбома "Mylo Xyloto"

Режиссер и фотограф Антон Корбайн продолжает своё сотрудничество с группой Coldplay. Он уже снимал группе клипы на песни "Talk" и "Viva la Vida".

Теперь Корбайн станет режиссером трансляции на Youtube концерта Coldplay в Мадриде. Концерт пройдет 26 октября в поддержку нового альбома группы "Mylo Xyloto"через два дня после поступления пластинки в продажу.

 Антон Корбайн срежиссирует концерт Coldplay (фото 1)

Трансляция концерта в интернете пройдет в рамках проекта "Unstaged", благодаря которому фанаты смогли увидеть на Youtube концерты Arcade Fire, My Morning Jacket, Duran Duran и Джона Ледженда. Антон Корбайн - не первый знаменитый режиссер, сотрудничающий с "Unstaged". Например, трансляции выступления Arcade Fire мы обязаны Терри Гиллиаму, а группы Duran Duran - Девиду Линчу.

 Антон Корбайн срежиссирует концерт Coldplay (фото 2)

Антона Корбайна всегда вдохновляла музыка. В 2007 году по всему миру прошла выставка фотографий Корбайна, где он фотографировал самого себя в образах известных музыкантов, например, Элвиса Пресли, Мика Джаггера, Джона Леннона. В том же году вышел его полнометражный фильм "Контроль" о лидере группы "Joy Division" Яне Кертисе. Он также является режиссером клипов "Depeche Mode" и U2.

Антон Корбайн срежиссирует концерт Coldplay (фото 3)

Текст: Карина Старобина