Поиск

"Выживший", "Шпионский мост", "Марсианин" и другие номинанты на "Оскар"

Гонка началась

"Выживший", "Шпионский мост", "Марсианин" и другие номинанты на "Оскар"
Только что в Лос-Анджелесе объявили номинантов 88-й премии «Оскар». О том, какие фильмы, актеры, режиссеры, продюсеры и сценаристы окажутся среди победителей, мы узнаем 28 февраля во время церемонии вручения наград, а вот делать ставки можем начинать уже сейчас

Лента Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший» оказалась в фаворитах грядущей церемонии, собрав половину из всех возможных номинаций и появившись в двенадцати категориях. Леонардо ДиКаприо может стать лучшим актером, Том Харди — лучшим актером второго плана, а Иньярриту — лучшим режиссером. Также фильм фигурирует и в главной номинации премии — «Лучший фильм», — где в его конкурентах значатся «Марсианин» Ридли Скотта, «Шпионский мост» Стивена Спилберга, «Комната» Леонарда Абрахамсона, «Игра на понижение» Адама МакКея, «В центре внимания» Тома МакКарти, «Бруклин» Джона Краули и «Безумный Макс: Дорога ярости» Джорджа Миллера. Что примечательно, «Кэрол», лента Тодда Хейнса, считавшаяся одним из фаворитов предстоящего «Оскара», в эту номинацию не попала. Фильм появился в категориях «Лучшая женская роль» и «Лучшая женская роль второго плана», в которых за награды поборются Кейт Бланшетт и Руни Мара. 

Список номинантов 88-й премии «Оскар» выглядит следующим образом: 

«Лучший фильм»

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Комната»
«В центре внимания»
«Игра на понижение»
«Марсианин»
«Шпионский мост»
«Бруклин»

"Выживший", "Шпионский мост", "Марсианин" и другие номинанты на "Оскар" (фото 1)

«Лучший режиссер»

Алехандро Гонсалес Иньярриту («Выживший»)
Джордж Миллер («Безумный Макс: Дорога ярости»)
Том МакКарти («В центре внимания»)
Леонард Абрахамсон («Комната»)
Адам МакКей («Игра на понижение»)

«Лучший актер»

Брайан Крэнстон («Трамбо»)
Леонардо ДиКаприо  («Выживший»)
Майкл Фассбендер  («Стив Джобс»)
Мэтт Дэймон («Марсианин»)
Эдди Редмэйн («Девушка из Дании»)

"Выживший", "Шпионский мост", "Марсианин" и другие номинанты на "Оскар" (фото 2)

«Лучший актер второго плана»

Кристиан Бэйл («Игра на понижение»)
Марк Райлэнс  («Шпионский мост»)
Марк Руффало («В центре внимания»)
Сильвестр Сталлоне («Крид: Наследие Рокки»)
Том Харди («Выживший»)

«Лучшая актриса»

Бри Ларсон («Комната»)
Дженнифер Лоуренс («Джой»)
Кейт Бланшетт («Кэрол»)
Сирша Ронан («Бруклин»)
Шарлотта Рэмплинг («45 лет»)

"Выживший", "Шпионский мост", "Марсианин" и другие номинанты на "Оскар" (фото 3)

«Лучшая актриса второго плана»

Алисия Викандер («Девушка из Дании»)
Дженнифер Джейсон Ли («Омерзительная восьмерка»)
Кейт Уинслет («Стив Джобс»)
Руни Мара («Кэрол»)
Рэйчел МакАдамс («В центре внимания»)

«Лучший фильм на иностранном языке»

«Война»
«Гордость»
«Мустанг»
«Сын Саула»
«Объятия змея»

"Выживший", "Шпионский мост", "Марсианин" и другие номинанты на "Оскар" (фото 4)

«Лучший композитор»

Джон Уильямс («Звездные войны: Пробуждение силы»)
Йохан Йоханнссон («Убийца»)
Картер Беруэлл («Кэрол»)
Томас Ньюман («Шпионский мост»)
Эннио Морриконе («Омерзительная восьмерка»)

«Лучший оригинальный сценарий»

«В центре внимания»
«Головоломка»
«Голос улиц»
«Из машины»
«Шпионский мост»

«Лучший адаптированный сценарий»

«Бруклин»
«Игра на понижение»
«Комната»
«Кэрол»
«Марсианин»

«Лучший оператор»

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Кэрол»
«Омерзительная восьмерка»
«Убийца»

«Лучшие визуальные эффекты»

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Звездные войны: Пробуждение силы»
«Из машины»
«Марсианин»

«Лучший анимационный фильм»

«Аномализа»
«Барашек Шон»
«Воспоминания о Марни»
«Головоломка»
«Мальчик и мир»

«Лучший дизайн костюмов»

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Девушка из Дании»
«Золушка»
«Кэрол»

«Лучший грим и прически»

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Столетний старик, который вылез в окно и исчез»

«Лучший художник-постановщик»

«Безумный Макс: Дорога ярости»
«Выживший»
«Девушка из Дании»
«Марсианин»
«Шпионский мост»

«Лучший документальный фильм»

«Земля картелей»
«Зима в огне»
«Что случилось, мисс Симон?»
«Эми»
«Взгляд тишины»

«Лучший короткометражный фильм»

Ave Maria
Day One
Everything Will Be Okay
Shok
Stutterer

«Лучший короткометражный документальный фильм»

Body Team 12
Chau, Beyond The Lines
Claude Lanzmann: Spectres OF The Shoah
A Girl In The River
Last Day Of Freedom

«Лучшая песня»

Writing's On The Wall («007: Спектр»)
Earned It («Пятьдесят оттенков серого»)
Manta Ray («Гонка на вымирание»)
Simple Song 3 («Молодость»)
Till It Happens To You (The Hunting Ground)

Полный список номинантов можно найти на сайте премии. 

Buro 24/7

14 янв. 2016, 17:25

Оставьте комментарий

загрузить еще