Поиск

Джорджа Клуни арестовали

Джорджа Клуни арестовали

Знаменитости на митингах — новый тренд?

Известный американский актер Джордж Клуни был задержан полицией во время участия в митинге у посольства Судана в Вашингтоне. Вместе со своим отцом и другими активистами Клуни протестовал против существующего в Судане правительства во главе с Омаром Хассаном аль-Баширом, который, по мнению актера, является виновником гуманитарной катастрофы в стране.

Джорджа Клуни арестовали (фото 1)

Проигнорировав предупреждения полицейских, Джордж и Ник Клуни проникли за заграждение вокруг здания посольства, после чего и были арестованы. Стражи порядка надели на Клуни наручники и посадили в микроавтобус Секретной службы США, которая, к слову, является более серьезной и закрытой структурой, чем ЦРУ.

Джорджа Клуни арестовали (фото 2)

Ситуация в Судане интересует знаменитого режиссера и актера уже несколько лет. В 2010 году Клуни вернулся из поездки по стране, после чего решил организовать Satellite Sentinel Project, главной задачей которого является сбор и анализ информации о вооруженных группировках посредством фотосъемок со спутника, сообщений из зоны конфликта и свидетельств очевидцев.

Текст:Тамара Васильева 
Фото: Reuters.com