Поиск

Futureshorts стартует 8 марта

Futureshorts стартует 8 марта

Краткость — сестра таланта

Новая программа фестиваля Futureshorts впечатлит вас богатым выбором игровых и анимационных фильмов. Большинство картин уже покорили жюри ведущих кинофестивалей. Начнем с самого ожидаемого фильма  нашумевшей короткометражной ленты "Паук" ("Медведь") австралийского режиссера Нэша Эдгертона. Это игровая короткометражка про то, как парень по имени Джек решил устроить необычный сюрприз для своей девушки, переодевшись в медведя. Кстати, на международном кинофестивале в Сен-Тропе "Паук" был признан лучшим короткометражным фильмом, а на Flickerfest Эдгертон  лучшим режиссером.

Futureshorts стартует 8 марта (фото 1)

Нэш Эдгертон и постер к его новому фильму "Медведь" ("Паук")

Второй, но не менее интересной премьерой станет "Я не хочу умирать" Спайка Джонса, который, к слову, был номинирован на "Оскар". Фильм расскажет о том, как персонажи с книжных обложек ночью превращаются в живых людей и флиртуют друг с другом. Уникальность короткого метра от Джонса состоит в том, что он сделал покадровую анимацию из трех тысяч вырезанных вручную кусочков фетра. 

Futureshorts стартует 8 марта (фото 2)

Кадр из фильма "Люблю тебя сильнее", реж. Сэм Тейлор Вуд

И на почетное третье место мы ставим картину "Люблю тебя сильнее" Сэма Тейлора Вуда: Питер и Джорджия учатся в одном классе, Питер любит Джорджию, но не знает, как признаться в своем чувстве. Однажды они встретятся в музыкальном магазине. Пластинка Love You More by Buzzcocks соединит двух подростков...

Фестиваль короткометражек будет проходить в кинотеатре "35 мм" с 8 по 13 марта. Не пропустите!