Поиск

Кинопремьеры недели

Кинопремьеры недели

Скоро в кино

На этой неделе мы предлагаем посмотреть новое российское кино, разноплановое и интересное. 11 октября в прокат выйдут две комедии — "Любовь с акцентом" Резо Гигинеишвили и "Пока ночь не разлучит" Бориса Хлебникова. Также состоится премьера документальной ленты главного редактора журнала "Сеанс" Любови Аркус "Антон тут рядом" — фильма, уже получившего признание в Венеции. Единственной зарубежной новинкой, привлекшей наше внимание, можно считать "Франкенвини" Тима Бертона. Мультфильм отлично подойдет для семейного просмотра в субботний вечер. 

"Любовь с акцентом"
Режиссер: Резо Гигинеишвили
В ролях: Светлана Бондарчук, Филипп Янковский, Надя Михалкова, Анна Михалкова, Георгий Кипшидзе
В прокате с 11 октября 

Как и в предыдущих работах, Резо Гигинеишвили использовал схему параллельного повествования: зрителю предстоит познакомиться с пятью новеллами. Одно за другим романтические приключения начинаются смехотворно и заканчиваются счастливо, как и положено в картинах такого рода. Добрый юмор, воспевание простых человеческих ценностей в духе советских лент 50-х, живописные пейзажи горячо любимой режиссером Грузии и блистательная игра российских и грузинских актеров (отдельное спасибо изумительной Анне Михалковой) дают повод надеяться на то, что грузинское кино снова прочно войдет в российскую жизнь, "сменив акценты" на всех уровнях.

 

"Пока ночь не разлучит"
Режиссер: Борис Хлебников
В ролях: Сергей Шнуров, Анна Михалкова, Александр Яценко, Евгений Сытый, Дуня Смирнова, Василий Бархатов, Оксана Фандера, Алиса Хазанова
В прокате с 11 октября

В основу фильма Бориса Хлебникова легла статья "Вкусные разговоры", вышедшая в журнале "Большой город" в 2005 году. Материал включал в себя записи подслушанных разговоров посетителей одного из лучших ресторанов города "Кафе Пушкинъ". В картине снялись известные персоны, главная роль досталась бесподобному Сергею Шнурову. Также в "Пока ночь не разлучит" зрители увидят блестящий дуэт Дуни Смирновой и Анны Михалковой, игру Хазановой и Фандеры и драку на кулаках между Яценко и Сытым. 


"Франкенвини"
Режиссер: Тим Бертон
В прокате с 11 октября

"Франкенвини" — это история о мальчике Викторе и его собачке Спарки. К сожалению, обожаемый Виктором пес погибает в результате несчастного случая. Мальчик не находит себе места от утраты, не может поверить в произошедшее. Не желая смириться с потерей Спарки, Виктор решает обратиться к науке, чтобы вернуть питомца к жизни.


"Антон тут рядом"
Режиссер: Любовь Аркус
В прокате с 11 октября 

Главный редактор журнала "Сеанс" Любовь Аркус предъявит публике свой режиссерский дебют — неигровую ленту "Антон тут рядом", мировая премьера которой только что с успехом прошла на Венецианском фестивале. Кинокритики из России также высоко оценили документальную ленту. Герой фильма — мальчик-аутист Антон. Режиссер знакомит с ним зрителя в момент, когда он собирается стать пациентом психоневрологического интерната, что по-своему можно считать концом короткой жизни героя.