Поиск

Кинопремьеры недели

Скоро в кино

Кинопремьеры недели (фото 1)

"Прощай, моя королева"
Режиссер: Бенуа Жако
В ролях: Диана Крюгер, Леа Сейду, Виржини Ледуайен, Ноэми Львовски, Ксавье Бовуа
В прокате с 16 августа

Наконец-то в России выходит в прокат фильм открытия Берлинского кинофестиваля — франко-испанская драма Бенуа Жако "Прощай, моя королева" (Les adieux à la reine). Как известно, картина посвящена Марии-Антуанетте, историю о которой рассказывает ее приближенная, читавшая ей книги. Роль королевы режиссер Бенуа Жако отдал несравненной Диане Крюгер.


"Укрытие"
Режиссер: Агнес Мерле
В ролях: Рейчел Херд-Вуд, Гарри Тредэвэй, Томас Броди Сэнгстер, Кейт О'Тул
В прокате с 16 августа

Ирландская драма-фэнтези попала в нашу подборку благодаря тому, что в ней есть что-то сказочное, не испорченное при этом присутствием вампиров и ведьм. Главный герой Джеймс Фурлонг — наследник древнего рода, обладающий тайным даром. Его эксперименты с этим самым даром окончились трагически для его семьи, из-за чего тот ушел в лес. Однажды странная девушка Мэй обнаружит лесного жителя и поможет ему найти путь обратно.   


"Любовь с препятствиями"
Режиссер: Джеймс Хат
В ролях: Софи Марсо, Гад Эльмалех, Морис Бартелеми, Франсуа Берлеан
В прокате с 16 августа

Очередная романтическая комедия о том, как судьба вносит поправки в планы обычных людей. Саша — музыкант и типичный Дон Жуан, ищущий счастья в чужой постели, Шарлотта — набравшаяся опыта и независимая разведенка с тремя детьми. Они думают, что это просто флирт, но... На фильм можно пойти из-за одной Софи Марсо в кадре, разве не так?