Поиск

Bosco Fresh Fest: 17 мая

Bosco Fresh Fest: 17 мая (фото 1)

В четверг, 17 мая, ожидается концерт Евгения Гринько, Surtsey Sounds и Alina Orlova в рамках программы Bosco Fresh Fest открытого фестиваля искусств "Черешневый лес". Три группы из Москвы, Санкт-Петербурга и Вильнюса выступят на открытой сцене на набережной в Парке Горького.

20:00 Евгений Гринько (Москва)

Bosco Fresh Fest: 17 мая (фото 2)

 

Молодой российский композитор и пианист Евгений Гринько выступит первым в пятый день фестиваля Bosco Fresh Fest. Гринько работает в духе минимализма. Его музыка — это короткие инструментальные миниатюры, стилистически располагающиеся где-то между соло-фортепьяно и синематик-джазом.

21:00 Surtsey Sounds (СПб)

Bosco Fresh Fest: 17 мая (фото 3)

Петербургская группа Surtsey Sounds играет настоящий построк: сложносоставные и протяженные композиции, в которых часто используется виолончель, скрипка и аккордеон, гитара и синтезатор. Мягкая красивая музыка без присущих жанру построка драматизма и позы наполнена камерным скандинавским звучанием.   

22:00 Alina Orlova (Вильнюс)

Bosco Fresh Fest: 17 мая (фото 4)

 Для литовской певицы Алины Орловой этот концерт станет первым московским концертом в 2012 году. Творчество Алины Орловой — практически национальное достояние современной Литвы: концерт-презентацию ее дебютного альбома транслировали по государственному телевидению. Акустический камерный инди-поп с легким налетом кабаре — материал Алины Орловой удивительно самобытный.  Исполненные слегка опереточным, но очень сильным голосом песни звучат под аккомпанемент фортепиано и скрипки на звонком литовском (реже — русском или английском) языке.  Алина Орлова искусно отливает в песенную форму парадоксы взросления, понятные на любом языке.