Поиск

Bosco Fresh Fest: 15 мая

Bosco Fresh Fest: 15 мая

Во вторник, 15 мая, на открытой площадке Парка Горького выступят три московские группы — Everything is made in China, Weloveyouwinona и Moremoney.  Третий день Bosco Fresh Fest — фестиваля современной музыки на свежем воздухе, как обычно, начнется в 20:00 на набережной ЦПКиО имени Горького.

20:00 Everything is made in China (Москва)

Bosco Fresh Fest: 15 мая (фото 1)

Everything is Made in China — одна из самых успешных российских независимых групп, создающая высококлассную отечественную индитронику. EIMIC выступали на крупнейших международных музыкальных фестивалях — Transmusicales, Be2Gether, Open’er Festival, Ilosaarirock и многих других. Сейчас музыканты все чаще вдохновляются электронной музыкой и экспериментами с сэмплоделикой. С использованием технологии сэмплирования записан новый сингл "Parade", который будет представлен на фестивале.

21:00 Weloveyouwinona (Москва)

Bosco Fresh Fest: 15 мая (фото 2)

Московская группа Weloveyouwinona — это смешение разностороннего музыкального бэкграунда, психоделики и истинно русской мелодичности. Добавьте к этому интересные аранжировки и искренние тексты, и вы получите завершенный музыкальный портрет Weloveyouwinona 2012 года. Группа была создана две года назад Иваном Малежиком, сыном известного российского музыканта Вячеслава Малежика. Играя современную англоязычную музыку, Weloveyouwinona показали себя утонченными, виртуозными и в то же время очень "британскими", что большая редкость для российских команд. В апреле 2012 года команда выпустила первый студийный альбом Get happy, запись которого состоялась в легендарной лондонской студии Strongroom. Саунд-продюсером альбома являлся Дункан Милз, известный по работе с группой Florence and the machine.

22:00 Moremoney (Москва)

Bosco Fresh Fest: 15 мая (фото 3)

Московская группа Moremoney — это певучая англоязычная поп-музыка, склеенная из живых инструментов, электроники и пронзительного женского вокала. Прошлым летом журнал "Афиша" опубликовал рецензию Земфиры на работы десяти молодых российских исполнителей, и только группа Moremoney получила позитивный отклик певицы: "Отлично. Скачаю альбом". Коллектив также удостоен премии Артемия Троицкого "Степной Волк" и представлял Россию на международном конкурсе в Сан-Паулу. На концерте в рамках Bosco Fresh Fest коллектив представит свой новый, второй по счету альбом.