Поиск

Park Hyatt New York открылся

Новый отель на Манхэттене

Текст: Buro 24/7

Сайт: Блог о путешествиях класса люкс Лины Елфимовой

Park Hyatt New York стал первым новым пятизвездочным отелем на Манхэттене, открытым за последние 10 лет, предыдущий запуск Mandarin Oriental в этом районе состоялся в 2003 году.

Давайте начнем с расположения. Гостиница находится в сердце Манхэттена, напротив Карнеги-Холл, в нескольких минутах от Центрального парка и Музея современного искусства MoMA. Отель занимает первые 25 этажей 90-этажного небоскреба One57 Tower, который является самым высоким жилым зданием в Нью-Йорке. Эта современная постройка из стекла расположилась среди жилых небоскребов с квартирами стоимостью более десятка миллионов долларов и внешне напоминает именно кондоминиум с уютными интерьерами. Здесь нет обычной стойки ресепшен на входе, гостей встречают личные помощники, которые сопровождают в номер, по пути проводя регистрацию через планшет. При этом холл отеля с ресепшен находится на третьем этаже.

Park Hyatt New York

В отеле 210 номеров и люксов, самые эксклюзивные варианты — два президентских люкса с услугами дворецкого. Даже стандартные номера — одни из самых просторных в Нью-Йорке, их площадь начинается от 44 кв. м, а интерьер напоминает квартиры высокого класса с окнами от пола до потолка. Во всех номерах для гостей есть iPad Mini, в котором находится вся информация об отеле, зеркала в ванных комнатах со встроенными телевизорами; мини-бар включает в себя новейшую модель кофемашины Nespresso с различными вкусами кофе, а сейф замаскирован под красивый кожаный чемодан. Безусловное преимущество для гостей — Wi-Fi бесплатный на всей территории отеля.

Park Hyatt New York

Park Hyatt New York
В ванных комнатах даже стандартных номеров две раковины, ванна и душевая кабина с лейкой, создающей эффект дождя. Банные принадлежности изготовлены компанией Le Labo, которая выпустила для отеля эксклюзивный аромат.

Park Hyatt New York

Park Hyatt New York
Спа-центр гостиницы называется Nalai, что означает "спокойствие" на языке коренных жителей Манхэттена — народа lenape. Шесть процедурных кабинетов на трех верхних этажах отеля, четыре из которых с собственными террасами, а другие с панорамными видами на Центральный парк. Меню спа будет меняться в зависимости от сезона, но всегда гостям предложат процедуры, которые включают компоненты, получаемые из разных стран мира. Лечение может быть адаптировано к конкретным потребностям. Здесь же можно побаловать себя выбором процедур для тела и различными массажами, а также посетить фитнес-центр.

Park Hyatt New York

Бассейн на 25 этаже, расположенный напротив СПА, многие уже назвали "орлиным гнездом". Здесь через окна в три этажа свет разливается по всему залу, размер бассейна порадует любителей плавать, ведь не много отелей Нью-Йорка могут похвастаться длиной в 20 метров  и  подводными динамиками, из которых слышны эксклюзивные саундтреки, созданные командой Карнеги-Холл специально для Park Hyatt New York.

Park Hyatt New York

Еще одно красивое место в отеле — бальный зал, стены которого отделаны белым ониксом. Здесь возможно проведение свадеб и различного вида мероприятий, включая выставки, конференции и т. п.

Park Hyatt New York

Резюме: Park Hyatt New York — красивый отель с великолепным обслуживанием. И он уже получил свою первую премию от Virtuoso как лучшее открытие 2014 года. Единственное, чего не хватает здесь, — это захватывающих видов из номеров.