Поиск

Роскошные путешествия: Французская Ривьера

Изысканность во всем

Текст: Buro 24/7

Сайт: Блог о путешествиях класса люкс Лины Елфимовой

Cote D'Azur – это уникальное место, многие путешественники, предпочитающие роскошь, хотя бы раз за лето приезжают сюда.

Как только приземляешься в аэропорту Ниццы, сразу ощущаешь себя на отдыхе. Шикарная погода, легкий морской бриз, тысячи пальм , солнце, море, изысканные рестораны, дизайнерские бутики и, конечно, роскошные отели. Здесь песчаные пляжи гнездятся между скалистой береговой линией и сверкающим морем. И путешествие здесь ничуть не менее гламурно, чем мы об этом слышали.

Лазурный берег

Лазурный берег

Старейший и самый известный отель в Ницце – Negresco, здесь чувствуешь себя как принцесса во дворце в ожидании бала. Ощущение величия не покидает. Удивительно, как различные стили и эпохи могут сочетаться в одном здании.
Рядом с отелем отдыхающие прогуливаются пешком по набережной, катаются на роликах и велосипедах, посещают антикварные лавки и вкусно обедают. Здесь бесчисленное множество пляжных ресторанов вдоль красивой береговой линии и множество культурных мероприятий (выставки, события, концерты).

Лазурный берег

Еще одно место в Ницце, где стоит останавливаться – Hyatt Regency Nice Palais de la Mediterranee, главная гордость которого великолепный открытый бассейн и терраса, где можно целыми днями плавать, расслабляться, обедать, любуясь панорамой Английской набережной.

Лазурный берег

В Монако стоит остановиться – Hotel de Paris Monte-Carlo, Hotel Hermitage Monte-Carlo, Hotel Metropole Monte-Carlo.

В Сен-Жан-Кап-Ферра – Grand-Hotel du Cap-Ferrat, Hotel Royal Riviera.

В Каннах – Grand Hyatt Cannes Hotel Martinez, Hotel Majestic Barriere, InterContinental Carlton Cannes.

В Эз – Cap Estel, Chateau de la Chevre d'Or.

В Сен Тропе – Chateau de la Messardiere, Hotel Byblos St. Tropez, Pan Dei Palais.

Лазурный берег

Лазурный берег

Мое любимое место в Сен Тропе – Chateau de la Messardiere. Этот дворец больше похож на большой особняк звезд Голливуда. Здесь очень спокойно и безмятежно. На мой взгляд это самое романтическое место в Сен Тропе.

Лазурный берег

Самый гламурный пляж  в Сен Тропе – это "клуб 55". Здесь можно увидеть Хью Джекмана, Кейт Мосс или Мадонну.  Атмосфера праздника здесь царит постоянно.

Также  можно отправиться в Nikki Beach, в элегантный Palmier или Plage de Jumeaux.
А вечером ужин, танцы, фейерверки, Сен Тропе – место, которое никогда не спит.

Если ваша страсть – роскошные отели и ужины, танцы до утра, дизайнерские магазины – все это можно найти на Французской Ривьере. Наслаждайтесь!