Поиск

Роскошные путешествия: Hotel Santa Caterina, Amalfi

Итальянский роман

Текст: Buro 24/7

Сайт: Официальный сайт Hotel Santa Caterina
Сайт: Блог о путешествиях класса люкс Лины Елфимовой

Хотите показать любимой женщине насколько сильно вы ее любите, отвезите ее в Hotel Santa Caterina в Амальфи.

Амальфитанское побережье – одно из красивейших мест на земле, а Hotel Santa Caterina – самое романтическое место на побережье. Для тех, кто тоскует по прошлому, ищет красоту, итальянский стиль и аутентичность, Hotel Santa Caterina является тем местом, куда необходимо попасть хотя бы раз в жизни. Хотя многие потом возвращаются сюда снова и снова.

Роскошные путешествия: Hotel Santa Caterina, Amalfi (фото 1)

Великолепный отель с видом на море лазурного цвета, разместившийся среди отвесных скал и лимонных рощ, привлекает сюда многих богатых и знаменитых гостей. Свое первое романтическое путешествие здесь провели Анджелина Джоли и Брэд Питт во время съемок в Италии фильма " Мистер и Миссис Смит", который положил начало их роману. Hotel Santa Caterina – находиться во владении одной семьи уже в течение четырех поколений. И это чувствуется во всем. Каждый гость здесь – это член семьи, которому всегда рады.

Роскошные путешествия: Hotel Santa Caterina, Amalfi (фото 2)

Отель построен на краю утеса на разных уровнях, многие номера с балконами, выходящими на море, откуда можно наблюдать проплывающие мимо яхты.  Его 53 номера расположены в старинном особняке, 14 сьютов – на виллах в садах. Красочные шторы, антикварная мебель 19-го века, разноцветная керамика и панорамный вид превращают отель в идеальное место для любителей роскоши и романтики.

Роскошные путешествия: Hotel Santa Caterina, Amalfi (фото 3)

Роскошные путешествия: Hotel Santa Caterina, Amalfi (фото 4)

Все номера отеля имеют балкон, только часть стандартных номеров могут иметь частичный вид на море, с балконов остальных открывается великолепная панорама на залив. Каждый люкс индивидуален, во всех есть гидромассажные ванны.

Роскошные путешествия: Hotel Santa Caterina, Amalfi (фото 5)

Самое романтическое место в отеле –  это шале Ромео и Джульетты, которое находиться на краю скалы, прикрепившись к ней, как ласточкино гнездо. Здесь, лежа в джакузи на террасе верхнего этажа, можно наблюдать закат. Или можно спуститься в сад, где расположен частный бассейн виллы и открывается фантастический вид на Средиземное море.

Роскошные путешествия: Hotel Santa Caterina, Amalfi (фото 6)

Роскошные путешествия: Hotel Santa Caterina, Amalfi (фото 7)

Отель предлагает своим гостям два ресторана, один из которых с лазурным полом и панорамным видом, а другой – с дровяной печью для приготовления пиццы. Лифты спускают гостей на пляж и к бассейну, а также к СПА.

Роскошные путешествия: Hotel Santa Caterina, Amalfi (фото 8)

Моя рекомендация – не брать машину на прокат,  чтобы добраться до отеля. Дороги здесь слишком узкие, края скал опасные, некоторые итальянские водители непредсказуемы. Лучше заказать трансфер из Рима или Неаполя.

Желаю вам роскошных впечатлений от путешествий, Лина Елфимова.