Поиск

Art Basel Miami Beach

И почему Вам необходимо там побывать

Текст: Buro 24/7

Фото: Полина Захарова

История Art Basel Miami Beach достаточно проста : нужна была вторая ярмарка помимо основной июньской в Базеле. А почему бы не декабрь в Майами?  Пока все будут мерзнуть в своих Лондонах и Нью-Йорках, арт – сообщество зарядится энергетикой торжества современного искусства, получит свою долю витамина D (и кожа будет с превосходным нежным загаром перед всевозможными рождественскими приемами) и, наконец-то, заработает денег на подарки всем. И даже себе. И даже, возможно, на дом как раз где-нибудь в районе South Beach… Потому что именно на Art Basel Miami Beach выручки галерей потрясают своими цифрами. 

Art Basel Miami Beach (фото 1)

Jose Dávila, 'Esfuerzo común,' 2014

Нет ни одной похожей ярмарки современного искусства, а я побывала на многих. В Майами бесконечная вечеринка : начиная с завтрака с шампанским в прославленных музеях с экскурсиями от главных деятелей искусства современного мира, продолжая исследованием самого павильона Art Basel Miami Beach и всех параллельных ярмарок и программ, которые едва успеваешь посетить за отведенные на это 5 дней, заканчивая нескончаемыми ужинами и приемами крупнейших коллекционеров и лучших аукционных домов. 

Art Basel Miami Beach (фото 2)Friedrich Kunath 'I may not be 100% happy but at least I'm not with you', 2014

Такого количества нетривиальных коллабораций Вы не увидите нигде. Все пытаются привнести свою лепту в эту неделю жизни 24/7. 

Art Basel Miami Beach (фото 3)Louis Vuitton сделал прототипы мебели дизайнера Пьера Полена. LV 'Pierre Paulin : Playing with Shapes'

Про пляж забудьте (только если ночью, и то, потому что Вас позвали на очередную beach party). Или приезжайте раньше на пару дней. А лучше оставайтесь после : послевкусие приятно именно в тепле на золотых пляжах, а не в московском снегу.  

Art Basel Miami Beach (фото 4)

Если вдруг кому – то надоела своя работа – отправляйтесь во Флориду в первую неделю декабря. Вы возненавидите свою работу еще сильней и захотите заниматься только современным искусством и дизайном. Потому что именно там ощущаешь, как сильно красота влияет на нашу повседневную жизнь, как важно окружать себя интересными людьми и как легко сделать праздник из того, чем занимаешься.

Art Basel Miami Beach (фото 5)Martin Creed, 'Work No. 2070: PEOPLE', 2014