Поиск

Belarus Fashion Week

Обзор лучших моментов

Текст: Buro 24/7

Фото: Петр Винничек

В то время как главные столицы мировой моды даже не знают о небольшой стране посреди Европы, Беларусь растит креативные таланты.Belarus Fashion Week (фото 1)Belarus Fashion Week (фото 2)

С 21 по 25 октября в Минске прошла десятая неделя моды в Беларуси, где приятно удивили публику и прессу молодые дизайнеры.

Показы проходили в Национальном выставочном центре «БелЭкспо», в павильоне с необычной архитектурой и просторным подиумом.

Belarus Fashion Week (фото 3)Belarus Fashion Week (фото 4)

В течение Belarus Fashion Week демонстрировались коллекции сезона весна-лето 2016 не только белорусских дизайнеров, но и талантов из Латвии, Италии и Германии.

Из 5 дней показов наиболее запоминающимися оказались несколько имен. Бренд из Латвии Coo Culte запомнился необычными геометрическими силуэтами в черно-белых комбинациях. Belarus Fashion Week (фото 5)

Belarus Fashion Week (фото 6)

Ange Etoiles и RARA AVIS воплотили в себе женственность, сексуальность и свободу стиля из кружев, шелка и шифона.Belarus Fashion Week (фото 7)

Belarus Fashion Week (фото 8)Belarus Fashion Week (фото 9)Коллекция DAVIDOVA выделялась неоднозначной концептуальной одеждой, посвященной женщине за рулем: горизонтальные и вертикальные полосы контрастных цветов создали вызывающую динамику, а стилизованные изображения автомобильных номеров добавили экстравагантности.Belarus Fashion Week (фото 10)

Anastasia Kovall в дизайне своей одежды нашла умелое сочетание традиционно русских мотивов и силуэтов с европейскими демократичностью и универсальностью.Belarus Fashion Week (фото 11)

Наиболее многообещающим дизайнером pret-a-porter из Беларуси показался LEORGOFMAN, создатель бренда с одноименным названием. В женственной монохромной коллекции из струящихся шелковых платьев и вещей c четкими геометрическими формами Леор продемонстрировал талант в создании целостной и лаконичной коллекции, сочетающей религиозную символику Ближнего Востока с классическими элементами женского гардероба. В следующей статье блога Леор согласился рассказать о своей коллекции и реальности пути белорусского модного дизайнера на мировую арену.

Belarus Fashion Week (фото 12)Belarus Fashion Week (фото 13)Belarus Fashion Week (фото 14)