Поиск

5 цитат месяца

5 цитат месяца

Мудрые мысли о здоровье и питании

1. "Обожаю людей, которые заставляют меня смеяться. Я правда думаю, что смеяться — это то, что я люблю больше всего. Это лечит множество болезней. Возможно, это самое важное в человеке". Одри Хепберн, актриса.

5 цитат месяца (фото 1)

2. "Первое, что необходимо сделать для улучшения здоровья, — взять ответственность за свое здоровье. Это звучит очень просто, но требует от большинства людей в корне изменить их систему убеждений. Например, большинство людей, которые страдают от депрессии, лишнего веса или диабета, не верят в то, что это их вина. Они даже не думают, что сами как-то влияют на это. Реклама фармацевтических компаний, врачи и другие люди научили их, что в их болезнях виновата генетика. Это поддерживает и система здравоохранения: убеждая вас в том, что вы не можете контролировать свое здоровье, она обеспечивает себе пожизненный доход". Майк Адамc, журналист, Health Ranger. 

 

5 цитат месяца (фото 2)

3. "Всякий раз, когда я чувствую усталость или начинаю жалеть себя, я мысленно вспоминаю все, за что я должна быть благодарна. Благодарность помогает мне, когда я на съемках в купальнике и идет снег или когда я встаю на работу в 4 утра. Я напоминаю себе, что все, что я делаю, приближает меня к моей цели. Чувство благодарности моментально заряжает энергией и возвращает меня в настоящий момент". Миранда Керр, супермодель.

5 цитат месяца (фото 3)

4. "Старый подход к фитнесу (гантели, тренажеры и т.п.) перегружает надпочечники, приводит к гормональному дисбалансу и нарушает функционирование щитовидной железы. Из-за постоянных физических и эмоциональных стрессов дисбаланс щитовидной железы среди женщин достигает масштабов эпидемии. Также длительные пробежки по бетону (прислушайтесь, марафонцы) оказывают негативное воздействие на яичники, которые также являются частью эндокринной системы". Наталия Роуз, специалист по питанию и детоксу, автор книг The Raw Food Detox Diet и Detox for Women

5 цитат месяца (фото 4)

5. "Когда вы двигаетесь с легкостью — будь это стойка на руках, пробежка в 10 миль, бизнес-переговоры или разговор с другом, — в вашей голове есть место для творчества и интуиции. Когда живешь с легкостью, каждый момент вашей жизни становится медитацией, появляется возможность для свободного пространства. Пространство для вдоха и снятия напряжения, пространство для здоровья и радости. Вы становитесь собой". Тара Стайлз, преподаватель йоги, автор книг Slim, Calm, Sexy и Yoga Cures.

 Salatshop.ru