Поиск

Все про массаж

Массаж — это всегда здорово!

Все про массаж (фото 1)

Я с детства люблю массаж и делаю его при каждой возможности. Тайский, китайский, аюрведический, расслабляющий, терапевтический: массаж — это всегда здорово! Особенно полезно делать массаж весной и осенью, когда организм переживает сезонные перепады и требует особой физической и эмоциональной заботы.

Зачем и какой массаж

Вид массажа во многом зависит от результатов, которые вы хотите от него получить. Если снять напряжение — аюрведический массаж "Абьянга" или другой расслабляющий массаж с маслом. На таком сеансе я могу уснуть пару раз и встаю с массажного стола как никогда спокойной и довольной. Прибавить бодрости и нейтрализовать следствия сидячего образ жизни поможет тайский или китайский массаж. Для решения конкретных проблем (спина, голова, отеки и пр.) есть и целенаправленные виды массажа. 

Как часто и как много

Не имея конкретных проблем, я хожу на массаж где-то раз в месяц. За пределами столицы иногда прохожу курс, который в Таиланде или Крыму может стоить столько же, сколько один сеанс в Москве. Если у вас проблемы со спиной или накопилось сильное напряжение, эффект вы почувствуете уже после первого массажа, но для глубоких и более длительных изменений стоит пройти курс из 5-8 сеансов.

Мужчина или женщина

Многие женщины чувствуют дискомфорт или стеснение, когда их массирует мужчина (незнакомый!). И в Таиланде, и в Египте, и в Москве меня всегда спрашивали, не против ли я, запись к мужчине. И я не против, потому что люблю массаж посильнее. Женщины обычно делают аккуратнее и нежнее, а мужчины более интенсивно. Только если с мужчиной-массажистом вам трудно расслабиться, выбирайте женские руки.

Все про массаж (фото 2)

Польза

Помимо решения вашей конкретной проблемы массаж отлично снимает напряжение. Стрессы нейтрализуются, а иммунная система активизируется. Массаж улучшает циркуляцию крови и лимфы, стимулирует обмен веществ и помогают выводу токсинов. Укрепляет суставы и, если есть боли в спине, облегчает их. Массаж с маслом делает кожу более гладкой, эффективно питая ее. 

Где делать

В Москве огромное множество видов массажа и массажистов. Рассказываю, где я делала массаж.

Все про массаж (фото 3) 

  • В салоне Sono Day Spa делают множество видов массажа. Я делала аюрведический массаж с элементами йоги, и это было здорово! После массажа там также можно подышать морским воздухом в красивой соляной комнате.
     
  • Классический тайский массаж отлично делают тайких в салонах. Там же я делала аюрведический массаж "Абьянга", но уже в исполнении специалистов из Индии "7 красок".

Для тех, кто Киеве, есть отличный салон тайского массажа Sabai Dee — с приятным персоналом и специалистами из Таиланда.

Salatshop.ru