Поиск

Вкусное и полезное в Бангкоке

Вкусное и полезное в Бангкоке

Please, no sugar, no ice!

За полтора месяца в Таиланде мы успели устать от местной кухни. Если не считать фрукты и кокосы, тайская еда не вызвала у нас особых эмоций. Блюда часто были слишком острыми и жирными, а напитки — слишком сладкими и холодными (please, no sugar, no ice!). Мы соскучились по привычной домашней еде, европейским кафе и хорошим супермаркетам. После месяца на острове Бангкок стал глотком цивилизации. И хотя на улицах продают всю ту же жареную-пережаренную еду, вкусное и полезное тоже встречается!

Мандариновый фреш продают почти на каждой улице Бангкока. Давят сок из местных мандаринов, таких сладких, что кажется, будто сок разбавили фантой. Хотя целые фрукты предпочтительнее сока, освежиться мандариновым фрешем во время прогулки по душному городу — вкусное удовольствие! Также можно встретить фреш из гранатов или гуавы.

Вкусное и полезное в Бангкоке (фото 1)

Gourmet Market — большой гастроном на Сиаме (на первом этаже Paragon mega mall), где мы чаще всего покупали в Бангкоке еду. В нем огромный выбор фруктов — от обычных мандаринов и дыни до чищеного дуриана и помелло. Также есть отличный салат-бар, вкусные горячие супы, свежевыжатые соки, овощи с органических тайских ферм, кокосовое масло холодного отжима и прочие классные продукты, которые редко встречаются на улицах Бангкока.

Вкусное и полезное в Бангкоке (фото 2)

Milky Coco — вкусные напитки на основе кокосового молока с классическим, шоколадным или фисташковым вкусом. Отличная альтернатива обычным йогуртам и соевым напиткам.

Вкусное и полезное в Бангкоке (фото 3)

Соки холодного отжима Freshie — редкое явление в Бангкоке, которому я была особенно рада. Это вкусные миксы фруктовых и (ура!) овощных соков, к которым также добавляют сок ростков пшеницы, альфа-альфа, алоэ или водоросли. Также у Freshie есть пробирки с чистым соком ростков пшеницы, который я смешивала с их миксом Skin Firm или Power Detox.

Вкусное и полезное в Бангкоке (фото 4)

Фрукты на улице. Арбуз, дыня, ананс, гуава, папайя или манго — самые популярные фрукты у уличных продавцов. Меньше, чем за доллар, вам продадут половину спелого ананаса, аккуратно нарежут и дадут деревянную шпажку.

Вкусное и полезное в Бангкоке (фото 5)

Lemongrass tea (чай из травы лимонника) популярнее в Таиланде, чем другие травяные чаи. Где-то заваривают сухую траву кипятком, а где-то делают на его основе освежающий ice tea. Вкусный напиток, который отлично охлаждает и утоляет жажду.

Вкусное и полезное в Бангкоке (фото 6)

Парк Люмпини — большой парк в центре города, где можно отдохнуть от шумных улиц и пробок на дорогах. Как это часто бывает, парк стал местом силы любителей здорового образа жизни. Здесь бегают, катаются на велосипедах и дружно занимаются аэробикой.

Salatshop.ru