Поиск

8 действий для лучшего отдыха на море

8 действий для лучшего отдыха на море

Отдохнуть за 4 дня

Голубое море, воздух пахнет соснами, а вдали — горы. Сегодня я вернулась с морских берегов. Всего четырех дней оказалось достаточно, чтобы почувствовать обновление и небывалую свежесть. Отдохнуть и преобразиться на море получиться в любом случае, а эти простые действия помогут усилить и продлить эффект.

8 действий для лучшего отдыха на море (фото 1)

1. Попробуйте что-то новое. Масштаб не важен — даже что-то простое вроде минигольфа, ныряния с маской, танцев на пляже или строительства песочного замка будет хорошей порцией новых ощущений. Вчера я первый раз прыгала на большом батуте. 10 минут прыжков среди детей и подростков и куча радости!

2. Плавайте, — вы же на море! Пока вы ныряете, прыгаете среди волн и плескаетесь, все ваши мышцы и суставы активно работают, а позвоночник находится в супер-комфортном режиме (в отличие от бега по асфальту). Целебная соленая вода и просторы, радующие глаз, — ни один бассейн не сравнится с морем. Я обожаю плавать — кролем, по-собачьи, на спине, по-русалочьи, под водой — кажется, мне никогда не надоест!

3. Не напрягайтесь, — вы же на отдыхе. Повод для недовольства можно найти всегда, в любом месте мира. Повод для удовольствия тоже можно найти всегда и в любом месте мира. 

4. Устройте техно-детокс. Отдохните от компьютера, интернета, телевизора и даже плеера. Хотя бы на пару дней слейтесь с природой — прислушайтесь к шуму моря, а вместо монитора разглядывайте горы и небо.

5. Искупайтесь при луне. Под звездами, в прогретом за день море, когда вокруг никого — только вода и небо. Just do it!

6. Загорайте и используйте солнцезащитные средства с умом. Когда вы наносите крем и ложитесь жариться на солнце, этот крем жарится вместе с вами. Процессы, которые происходят в это время на вашей коже, могут быть не самыми приятными. При своей смуглой коже я почти не пользуюсь солнцезащитными средствами, после душа наношу увлажняющее масло и стараюсь не загорать в самое пекло. Если вы быстро сгораете, выбирайте самые лучшие средства с максимально натуральным составом. 

7. Двигайтесь во время перелета. Старайтесь не сидеть все три часа в одной позе. Вращайте ступнями, чаще потягивайтесь, делайте повороты корпуса, разминайте шею и пальцы рук. Выходя в туалет, сделайте несколько наклонов назад, вперед и в стороны. 

8. Привезите что-то классное. В местном супермаркете мы купили совок и щетку окраса зебры. Они наверняка из Китая и, скорее всего, есть в Москве, но зато, подметая дома пол, я буду вспоминать море.

8 действий для лучшего отдыха на море (фото 2)

Salatshop.ru