Поиск

Лучшие продукты для увлажнения

Лучшие продукты для увлажнения

Летний хит-парад

Одна из самых распространенных тем для дебатов среди ученых – сколько нужно пить воды. Одни авторитеты уверяют, что чем больше, тем лучше. Другие – ровно наоборот. Сходятся все в одном: только воды недостаточно для увлажнения, особенно в жаркие дни. Например, один из лучших голливудских диетологов Ховард Мурад (среди его клиенток – знаменитости от Евы Лонгории до Дженнифер Лав Хьюитт). Он уверяет, что для клеточного увлажнения важна не вода, которую вы пьете, а вода, которую вы получаете из фруктов. А исследование в Абердинской Медицинской Школе доказало, что комбинация соли, минералов и натуральных сахаров в некоторых фруктах и овощах может увлажнять более эффективно, чем вода.

Buro 24/7 составило список самых увлажняющих фруктов и овощей:

1. Арбуз
Арбуз считается номером один по своим увлажняющим свойствам: он на 92 процента состоит из воды. Более того, он содержит соли, хорошо удерживающие воду: кальций, магний, натрий и калий.

Лучшие продукты для увлажнения (фото 1)

2.  Красный перец
Красный перец также состоит на 92 процента из воды, плюс витамин В6, бета-каротин и фолиевая кислота. А еще его считают чемпионом среди овощей по концентрации витамина С – его в нем больше в 3 раза, чем даже в цитрусовых.

Лучшие продукты для увлажнения (фото 2)

3. Грейпфрут
Грейпфрут – идеальный продукт на лето: много воды, низкая калорийность, высокое содержание калия и других минералов. Этот фрукт отлично поддерживает и нормализует кислотно-щелочной и водный баланс в организме.

Лучшие продукты для увлажнения (фото 3) 

4. Баклажан
Баклажан содержит много воды, витаминов и минералов: кальций, калий, фосфор, железо, натрий, магний. Очень хорошо насыщает, при этом содержит минимальное количество калорий.

Лучшие продукты для увлажнения (фото 4)

5. Киви
Киви – это заряд свежести и энергии, в котором 2 суточные дозы витамина С и всего 56 калорий. Кроме того, в киви присутствуют энзимы, способствующие укреплению коллагена.

Лучшие продукты для увлажнения (фото 5)