Поиск

Коллаборация Frederic Malle и универмага Liberty

Коллаборация Frederic Malle и универмага Liberty

К пятилетию коллекции Editions de Parfums

Подготовила: Татьяна Соловьева

В 2009 году Фредерик Малль представил коллекцию парфюмов для дома Editions de Parfums в универмаге Liberty, сделанную в соавторстве с другими парфюмерами. Сегодня идея пространства, украшенного ароматическими аксессуарами и заполненного ароматным облаком, популярна, как никогда.

Пятилетие этой коллекции, которое придется на будущий год, лондонский универмаг решил отпраздновать коллаборацией с парфюмером: на время дизайн упаковки самых известных его ароматов станет совершенно другим. Известно, что рисунки для коробочек, в которые помещены парфюмы, Малль получил из архивов универмага.

Работая над упаковкой, он использовал феномен синестезии (соощущения), согласну которому запах может ассоциироваться с цветом (и наоборот): позже эти "цветовые переживания" стали рисунками на картонных коробочках.

Так, знаменитый Lipstick Rose, композицию которого навеяли ароматы пудры и помады из маминой спальни, облачился в прямоугольную коробку, разрисованную крупными бутонами красных роз. Оценить и, возможно, приобрести этот и другие парфюмы Frederic Malle в особенной упаковке, жители и гости Лондона могут уже сегодня.