Поиск

Urban Decay посвятили коллекцию творчеству Жан-Мишеля Баскии

Urban Decay посвятили коллекцию творчеству Жан-Мишеля Баскии

Набор будет стоить 165 долларов

Текст: Дарья Булыгина

Венде Зомнир, основательница Urban Decay, представила лимитированную коллекцию косметики, на которую ее вдохновило творчество американского художника Жан-Мишеля Баскии.

 

Линия выйдет ограниченным тиражом, в нее войдут румяна, две палетки теней, три карандаша для глаз и столько же помад, а также косметички. Каждый предмет коллекции оформлен с использованием элементов работ Баскии и назван соответствующе. Все продукты можно будет купить по отдельности, их цена будет варьироваться от 17 до 39 долларов (или в наборе за 165 долларов). Точная дата поступления коллекции в продажу пока неизвестна.

Лицом линейки стала актриса сериала «Оранжевый — хит сезона» Руби Роуз, которая давно сотрудничает с Urban Decay. Роуз настолько любит творчество Баскии, что согласилась ради рекламных фото расписать краской свой собственный диван.

 


Жан-Мишель Баския сначала прославился как граффити-художник в Нью-Йорке, затем как неоэкспрессионист. Баския — один из самых заметных, успешных и признанных американских художников. Он умер в 1988 году в возрасте 27 лет.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7