Поиск

Джинсы помогут похудеть?

Джинсы помогут похудеть?

Джинсовые компании взялись за целлюлит и растяжки

Текст: Татьяна Соловьева

Похоже, прошли те времена, когда одежда была просто одеждой: теперь в ассортименте некоторых марок можно найти джинсы... для похудения. Только не думайте, что речь идет об особом утягивающем или стимулирующем кровообращение типе ткани. Производители пошли дальше, а именно додумались пропитать материал специальным составом, который способствует заявленному эффекту.

Например, чилийская марка Mohicano Jeans предложила своим покупательницам джинсы, пропитанные смесью из аминокислот, витамина E, алоэ вера и ферментов. Если верить рекламе, новинка не только благоприятно влияет на состояние кожи, но и постепенно помогает избавиться от целлюлита и растяжек. Такие джинсы выдерживают до 40 стирок без потери своих косметических свойств и стоят $85. В подтверждение своих слов производители прилагают к своим обещаниям статистику, согласно которой 100 из 160 женщин, непрерывно носивших Mohicano Jeans в течение четырех недель, отметили, что их кожа стала выглядеть лучше. 

Джинсы помогут похудеть? (фото 1)

Другой крупный бренд, Wrangler, недавно представил свою джинсовую коллекцию Denim Spa Therapy. Здесь, как и у Mohicano Jeans, фигурирует джинсовая ткань, пропитанная антицеллюлитным, увлажняющим составом без каких-либо вредных для здоровья компонентов, а за спа-эффект отвечает приятная жасминовая отдушка. В числе других марок, подхвативших тенденцию, — итальянская LeRock, чьи джинсы призваны уменьшить размер бедер и ягодиц за счет особой смеси, входящей в их состав. А некоторые компании, как, например, голландская Gsus Sindustries, не спешат делать громких заявлений по поводу борьбы с целлюлитом, но обещают ежедневное увлажнение кожи за счет натурального экстракта алоэ вера, пропитывающего джинсовую ткань.

Успех этой, с позволения сказать, интернациональной рекламной кампании определить довольно сложно. Одно дело — незатейливые пушистые носочки, пропитанные маслом ши, на прилавке магазина Bath & Body Works, и совсем другое — джинсы, символ свободы и один из самых популярных предметов одежды во всем мире. Может ли новая тенденция стать частью симбиоза моды и красоты, который мы наблюдаем сегодня все чаще? Вряд ли. Уверены, что нет смысла покупать джинсы в надежде избавиться от целлюлита и увлажнить кожу: гораздо проще воспользоваться хорошим кремом для тела и надеть любимые Levi's без всякого алоэ.