Поиск

Top-5 приложений для здоровья

Top-5 приложений для здоровья

Популярные программы для пользователей iOS и Android OS

Текст: Татьяна Соловьева

Сегодня мало кто представляет свою жизнь без мобильных телефонов на основе операционных систем iOS и Android OS. Статистика утверждает, что в 2012 году благодаря им в мире скачали порядка 250 миллионов приложений, и это вдвое больше, чем в прошлом году. 40 тысяч из них — приложения на тему здорового образа жизни. 29% так называемых health apps скачивают люди в возрасте от 18 до 29 лет, 18% — от 30 до 49 лет, 8% — от 50 до 64, 7% — от 65 и выше.

Цифры впечатляют, но, к сожалению, многие приложения, в том числе платные, вовсе не гарантируют пользователю точной и корректной информации, иными словами, не несут никакой пользы. Чтобы избежать подобного рода ситуаций, некоторые страны обязуют разработчиков заранее предупреждать о рисках, которые могут быть связаны с использованием приложений. Среди множества популярных и "безопасных" приложений на тему здоровья мы нашли пять наиболее часто скачиваемых по всему миру.

Sleep Cycle Alarm Clock

 Top-5 приложений для здоровья (фото 1)

Sleep Cycle Alarm Clock — это умный будильник, который помогает проснуться как можно легче. Достаточно лишь положить телефон недалеко от себя, чтобы встроенный в приложение акселерометр определил ваши фазы сна и рассчитал наиболее удачный момент для пробуждения.

Lose It!

Top-5 приложений для здоровья (фото 2)

Еще одно популярное приложение, которое позволяет узнать, сколько калорий в упаковке с едой, — достаточно лишь отсканировать ее баркод. Благодаря Lose It! можно без труда составлять и контролировать свой ежедневный рацион.

RunKeeper

Top-5 приложений для здоровья (фото 3)

Приложение RunKeeper было создано для людей, которые постоянно находятся в движении и занимаются активными видами спорта, будь то бег, катание на лыжах или скейтборде. Программа составляет виртуальную карту всех ваших перемещений и сохраняет данные тренировок, в том числе прошлых.

iStethoscope Pro

Top-5 приложений для здоровья (фото 4)

Развлекательное приложение iStethoscope Pro стоит $0,99 и в момент превращает обычный iPhone в стетоскоп. С помощью него можно послушать удары сердца и получить персональную диаграмму сердцебиения на экран телефона.

T2 Mood Tracker

Top-5 приложений для здоровья (фото 5)

T2 Mood Tracker придуман для людей, которых интересуют или беспокоят перемены в их настроении. Приложение реализовано в виде графиков по шести характеристикам (тревоги, стресса, депрессии, травмы головного мозга, посттравматического стресса и общего самочувствия), которые можно ежедневно корректировать, получая в виде отчета полную информацию об изменениях своего настроения.