Sony представляет смартфон Xperia ZR Waterproof

Водонепроницаемый смартфон

Компания Sony представляет инновационный продукт  водонепроницаемый смартфон Xperia ZR на базе платформы Android 4.2 Jelly Bea. Аппарат получил четырехъядерный процессор, рaботaющий нa чaстоте 1,5 ГГц, он оснащен 13-мегапиксельной камерой и может снимать фото и видео c высокой четкостью при погружении до 1,5 метров под воду. Все это, благодаря HDR возможностям и суперчувствительному датчику Exmor RS.

Кроме того, Xperia ZR четко функционирует в сложных погодных условиях: телефон противостоит пыли, что добавляет в список его характеристик пункт "пыленепроницаемость", и может продолжать работать уже спустя 30 минут после попадания воды под обшивку. Телефон толщиной 100 мм и весом 135 граммов, имеет 4,6 дюймовый 720p HD дисплей, 2 Гб оперативной памяти, а также 8 Гб внутренней памяти.

По словам представителей компании, новый смартфон будет иметь аккумулятор емкостью 2300 мАч, как в аппарате HTC One, будет наделен функцией Bluetooth 4.0 и появится в продаже в четырех цветах: черном, белом, розовом и мятном.

 

Уля Мамедова

16.05.13, 12:15